Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1600-1640 пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1600-1640 пунктов

24 июля 2015 Альпари Разуваев Александр
Внешний фон к сегодняшним торгам сложился смешанный. Американские рынки завершили предыдущую сессию продажами, фьючерс на индекс SnP ограниченно растет. Цены на нефть едва заметно укрепляются, «быкам» никак не удается стабилизировать сырье после прогулки продавцов накануне. Баррель сорта Brent стоит сейчас $55,28 (+0,06%). Расширение предложения "черного золота" давит на сырьевые котировки в отсутствие иных сколько-нибудь значимых катализаторов.

Российский рубль открыл торги пятницы снижением в парах с иностранными валютами. За доллар к настоящему времени дают 57,95 руб. (+0,2%), но в первые минуты сессии "американец" поднимался выше 58 руб. впервые с апреля текущего года. Планка в 58,0 является техническим сопротивлением у долларовых «быков» на пути к диапазону 62-63,0.

Евро/доллару не удается закрепиться выше 1,10. Чем ближе июльское заседание Федеральной резервной системы, тем больше сомнений у инвесторов. В текущий момент ставку никто повышать не собирается, но Джанет Йеллен, глава ФРС, в этом месяце уже подчеркивала, что регулятор настроен решительно.

ЦБ РФ сегодня сообщил об отзыве лицензий сразу у трех банков. В самом факте отзыва и продолжения санации сектора нет ничего удивительного, но в данном случае без лицензий остались достаточно крупные игроки. «Банк Российский кредит» занимал 45-е место в рейтинге крупных отечественных банков, еще неделю назад в кулуарах обсуждалась вероятность санации этой структуры. У Роскредита очень хорошо развита клиентская сеть, поэтому удивительно, что никто из ключевых банков пока не выразил намерения взять его под контроль.

Индекс ММВБ проведет торги пятницы в диапазоне 1600-1640 пунктов.

«Интер РАО» опубликовала финансовую отчетность по РСБУ за 1 полугодие 2015 года. Выручка компании в отчетном периоде составила 25 млрд рублей, что на 70,3% больше, чем за первое полугодие 2014 года. Чистая прибыль по итогам первого полугодия 2015 года выросла на 78% и составила 3,8 млрд рублей против 2,1 млрд рублей в первом полугодии 2014 года. Столь внушительный рост показателей связан с увеличением экспортной выручки. Рост курсов валют положительно повлиял на экспортную выручку. Акции компании незначительно растут.

В течение дня внеочередное собрание акционеров проведут «Промсвязьбанк» и «Дикси».

В правительстве прокомментировали предложение «Роснефти» о разрушении монополии «Газпрома» над газотранспортной системой. Власти не поддерживают желание «Роснефти» разделить «Газпром» на две части: добывающую и транспортную компании. Для либерализации газового рынка тоже не лучшее время. Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что ранее этот вопрос уже обсуждался, и правительство приняло решение оставить структуру «Газпрома» в неизменном виде.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter