Разворот на Wall Street » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разворот на Wall Street

24 июля 2015 БКС Экспресс | Russell 2000 | S&P 500 (GSPC) | NASDAQ Короев Альберт
В негативном ключе проходит текущая неделя на американских площадках. Падение цен на товарные активы и негативные отчеты американских корпораций вынуждали индексы отступать.

Нужно признать, что тот же NASDAQ еще в понедельник был на исторических максимумах, и коррекция напрашивалась. Существенная прослеживалась дивергенция между динамикой NASDAQ Composite и индексом компаний малой капитализации Russell 2000. Последний уверенно снижался, пока NASDAQ рос, и как видим, к настоящему моменту этот сигнал к снижению отрабатывается

Разворот на Wall Street


Подобная дивергенция еще ранее оформилась в динамике индексов промышленного и транспортного семейства Dow Jones.

Серьезные просадки после публикаций квартальных финрезультатов наблюдались в акциях таких гигантов United Technologies, IBM, Caterpillar, 3M, Apple, Microsoft. Чистая прибыль Apple выросла до $10,68 млрд, или $1,85 на акцию, с $7,75 млрд, или $1,28 на акцию годом ранее. Аналитики ожидали прибыль в размере $1,81 на акцию. Выручка выросла на 33% год к году до $49.61 млрд, превысив прогнозные в $49,43 миллиардов. Однако инвесторов расстроили данные по продажам iphones на уровне 47,5 млн., тогда как ожидалось около 49 млн. В еще большей степени насторожило падение продаж в Китае на 21% в сравнении с прошлым кварталом. Наконец, прогноз компании по выручке был представлен в диапазоне $49 млрд-$51 млрд., тогда как аналитики в среднем ожидают $51,13 млрд.

В то же время обнародованная на неделе статистика оказалась довольно сильной, что должно было подтолкнуть ожидания по росту ставки ФРС, однако сильных изменений в динамике производных инструментов не наблюдалось. С вероятностью 56% участники рынка оценивают ее подъем только в декабре. Отметим, что в июне продажи вторичного жилья в США достигли восьмилетнего максимума - 5,49 млн., тогда как ожидалось 5,4 млн. Заявки на получение пособий по безработице снизились до минимума с 1973 года – 255 тыс., против ожидаемых 280 тыс.

На следующей неделе главным образом будут отыгрываться решения ФРС по монетарной политике, и хотя участники рынка не ожидают подъема ставки на этом заседании, на рынок может заметное влияние оказать любая формулировка регулятора. Будет обнародована статистика по ВВП, потребительскому доверию. Квартальные отчеты представят Facebook, MasterCard, ConocoPhillips, Procter n Gamble.

Разворот на Wall Street

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter