Нефть вошла в медвежью фазу на глобальном избытке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть вошла в медвежью фазу на глобальном избытке

24 июля 2015 Bloomberg | Oil
Нефть, вступившая в нефтяную фазу, отыграла часть позиций на фоне максимальной почти за две недели волатильности котировок.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке дорожали на 1 процент. За последние шесть недель котировки упали более чем на 20 процентов, что соответствует определению «медвежьего» рынка. Запасы нефти в США по-прежнему почти на 100 миллионов баррелей превышают средний уровень за последние пять лет после неожиданного увеличения их объема на неделе по 17 июля. Индикатор колебаний котировок в четверг вырос до максимума с 10 июля.

Нефть WTI с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи дорожала на 47 центов до $48,92 за баррель, а к 7:51 мск торговалась по $48,65. В четверг стоимость контрактов снизилась на 74 цента до $48,45.

Сентябрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe подорожали на 13 центов до $55,40 за баррель. В четверг они упали в цене на 86 центов до $55,27.

Индекс волатильности рынка Chicago Board Options Exchange Crude Oil Volatility к закрытию торгов в четверг достиг 38,46 пунктов.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter