ЦБ отозвал лицензию у входящего в топ-50 банка «Российский кредит» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦБ отозвал лицензию у входящего в топ-50 банка «Российский кредит»

24 июля 2015 ТАСС
Банк России отозвал с 24 июля 2015 года лицензию на осуществление банковских операций у московской кредитной организации «Банк Российский кредит», сообщает регулятор.

По данным ЦБ, «Российский кредит» проводил высокорискованную кредитную политику. При этом банк представлял в Банк России недостоверную отчетность, скрывающую наличие оснований для осуществления мер по предупреждению несостоятельности /банкротства/ и оснований, обязывающих Банк России принять решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций. Требования надзорного органа об отражении в отчетности реально принятых рисков банком не выполнено.

Кроме того, «Российский кредит» не соблюдал ранее введенные надзорным органом ограничения на осуществление отдельных банковских операций.

ЦБ отмечает, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли достаточных мер по нормализации ее деятельности. Ввиду низкого качества активов осуществление процедуры финансового оздоровления банка «Российский кредит» с привлечением госкорпорации «Агентство по страхованию вкладов» на разумных экономических условиях не представлялось возможным.

В соответствии с приказом Банка России, в «Российский кредит» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов кредитной организации приостановлены.

ОАО «Банк Российский кредит» является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов банк на 1 июля 2015 года занимал 45-е место в банковской системе РФ.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter