В начале следующей неделе снижение фондовых индексов и сырьевых цен может продолжиться в преддверии заседания ФРС (в среду) » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В начале следующей неделе снижение фондовых индексов и сырьевых цен может продолжиться в преддверии заседания ФРС (в среду)

24 июля 2015 Велес Капитал
Акции

Рынок сегодня. Внешний фон для российского рынка сегодня сложился негативно – данные по индексам менеджеров по закупкам в промышленности Китая, Германии и Еврозоны в целом оказались хуже ожиданий, причем Китайский индекс устойчиво держится ниже 50 пунктов. Негативная макростатистика привела к снижению на европейских и азиатских фондовых площадках, а также оказала давление на сырьевые цены. Позитивные данные по индексу менеджеров по закупкам в промышленности США на этом фоне лишь усилили тенденцию роста доллара, что также негативно сказалось на сырьевых ценах. Цены на нефть достаточно устойчиво держатся ниже 55 долл. за баррель марки Brent, технически ближайшей целью снижения является уровень в 52-52,5 долл., сильную поддержку котировки нефти могут получить лишь на уровне 48-50 долл. за баррель. На этом фоне российский рынок продемонстрировал снижение почти на 3% по индексу РТС, падение ММВБ сдерживалось ослаблением рубля. Снижение продемонстрировали большинство голубых фишек – в лидерах Сбербанк, МТС, Ростелеком. Благодаря ослаблению рубля выросли котировки Северстали и НЛМК.

Рынок завтра. В начале следующей неделе снижение фондовых индексов и сырьевых цен может продолжиться в преддверии заседания ФРС (в среду). Перспектива повышения ставок будет оказывать поддержку доллару и давить на сырьевые котировки. Для российского рынка важным событием обещает стать заседание ЦБ в пятницу.

Облигации

Рынок сегодня. Конъюнктура рынка не претерпела изменений. Нефть попыталась опуститься ниже 55 долл. за баррель, что вкупе с негативными настроениями на внешних площадках привело к окончанию неделю в красной зоне. ОФЗ потеряли около 20-60 б.п., доходность выросла на 5-15 б.п. В корпоративном сегменте продажи прошли по займам БинБанк БО-14, Полюс Золото БО-2, НЛМК БО-11. Евробонды потеряли около 20 б.п. Россия-43 подешевел на 30 б.п. до 96,7% от номинала, Россия-23 – на 30 б.п. до 98,4% от номинала.

Рынок завтра. На следующей неделе тон российскому рынку по-прежнему будет задавать динамика нефтяных котировок. В то же время влияние могут оказать предстоящие заседания ФРС и ЦБ РФ.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter