AT&T распутал провода » Элитный трейдер
Элитный трейдер


AT&T распутал провода

24 июля 2015 Financial One | AT&T Ломская Татьяна

Показатели телекоммуникационного гиганта во втором финансовом квартале выросли за счет прироста подписчиков его беспроводных сервисов.

Выручка AT&T во втором финансовом квартале составила $33 млрд, что на 1,4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года и, в целом, соответствует ожиданиям аналитиков ($33,07 млрд, согласно данным платформы FactSet). Чистая прибыль компании составила $3 млрд, хотя год назад она заработала $3,5. Скорректированная прибыль на акцию составила $0,69, что превысило консенсус-прогноз аналитиков в $0,63 на бумагу.

Выручка AT&T от беспроводных технологий выросла на 2,1% до $18,3 млрд, а от реализации беспроводного оборудования – на 14,6% до $3,2 млрд. Выручка от проводных технологий, напротив, сократилась на 2,9% и составила $14,2 млрд.

«Мы увеличили выручку, нарастили прибыль, обеспечили двузначный рост [заработка на акцию] и потока выручки», - отметил CEO компании Рэндалл Стефенсон в сопроводительном письме к отчету. Также сообщается, что со дня на день компания подтвердит поглощение спутникового ТВ-провайдера DirecTV стоимостью $48,5 млн

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter