О рынке труда в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


О рынке труда в США

25 июля 2015 Живой журнал | Архив

Полная занятость так и не восстановилась, а колебается возле уровня 48%. Рынок труда ниже на 800 тысяч от пика 2007 года.

Дефицит рынка труда составляет 14,5 млн, на данный момен он распадается на "специализации", т.е точки, где еще теплится жизнь.

О рынке труда в США


Уровень участия рабочей силы- 93.6 млн или 62,6%, об этом пишет зерохедж Americans Not In The Labor Force Soar By 640,000 To Record 93.6 Million;Participation Rate Drops To 1977 Levels

О рынке труда в США


1,4 млн из производства выбыло-1,4млн в ресторанный бизнес прибыло, зерохедж Since 2007 The US Has Lost 1.4 Million Manufacturers, Gained 1.4 Million Waiters And Bartenders

О рынке труда в США


(CNSNews.com) - по подсчетам BLS в июне иностранной рабочей силы стало меньше на 282 000,по сравнению с маем; в этой группе безработица увеличилась с 4,7% до 4,9%. Коренные жители увеличили занятость с 124,251,900 дo 124,830,000, с 5,5% до 5,3%. Но все же, в пропорции, иностранная рабочая сила составляет 19,8% от всего количества работающих.

зерохедж Cost Of "War" With ISIS Hits $9.2 Million Per Day Стоимость войны с ИГИл стоит $ 9,2 млн в день или около $ 3 млрд, что равносильно созданию 67,000 рабочих мест.(подразумевается создание рабочих мест в непроизводительной сфере- что и говорить, экономика США мало того,что и так милитаризированная, она милитаризируется еще больше,создавая рабочие места за счет усиления военно-промышленного комплекса, а это, в свою очередь возможно за счет усиления налогового гнета- ВПК финансируется из бюджета- , а также за счет разграбления колоний, поэтому нужны "крестоносцы", создавая из мира аналог "Дикого Запада", а население разграбляемых колоний- в истребляемых "индейцев"; кроме как потребности финансово-промышленного капитала в разграблении колоний, очевидно, рабочие места больше нигде не могут быть созданы).

(MarketWatch)- Главы ипотечных агентств, ставших в 2008 году банкротами, Fannie Mae и Freddie Mac, Тимоти Дж Майопулус и Фредди Дональд Лэйтон будут иметь ежегодную компенсацию в размере $ 4 млн с зарплатой $ 600,000.- Все как у всех- главы госкорпораций -т.е. чиновники, сидящие на руководящих постах, фактически приравниваются к олигархам.

И заканчиваю статьей Дэвида Стокмана, который не мог пройти мимо Обамовского великоречия, посвященного празднованию 4 июля, заявив:
"Уровень безработицы в настоящее время снизился до 5,3% (аплодисменты). Хочу напомнить,что когда я пришел в Белый дом, уровень безработицы был около 10%. Все считают, что на данный момент мы находимся в процессе роста в течении 64 месяцев, поэтому в частном секторе был установлен новый рекорд- было создано 12,8 млн рабочих мест".

Вообще, лично мое впечатление этакого де жа вю, когда США переняли часть манер гитлеровского рейхстага, а часть манер эпохи брежневского застоя, рапортуя об успехах на ниве "капиталистического труда", стремясь к своего рода "капиталистическому коммунизму".

О рынке труда в США


Многие это видят, что капитализм стал не тем, чем был ранее, например, Джеффри Д. Снайдер уверен,что СШа идет по пути социализма- в вышеприведенной таблице он разбил на периоды "экономического социализма", что, конечно не так, но все же, очевидно, что капиталистическая система в нынешнем периоде частью дублирует поздний СССР . Кстати, это же, аналогично, перенимают и все чиновники, что Китая, что России, аналогично Брежневу, рапортуя об успехах капитала,чего в реальности на самом деле нет. Последние- чиновники России, уйдя от СССР, обратно к этому же и вернулись, немного переиначивая брежневскую эпоху на капиталистический лад, но, как мы знаем по опыту, после "застоя", когда "все замечательно", следует эпоха "перестройки", т.е. "реформ", к чему элита и номенклатура уже готова, но это же окончательно все развалит ввиду неграмотных действий чиновников , а далее уже , наконец, люди будут осознавать, где находятся и что с этим делать.

Возвращаюсь к статье Стокмана. Что он говорит о занятости?

Несмотря на сообщения о создании рабочих мест 200,000, на самом деле рабочие места кормильцев- с полной занятостью, на производстве- по прежнему ниже на 1,7 млн декабря 2007 года.

О рынке труда в США


Кейнсианские пузыри ФРС создавали временный подъем доходов 10% домохозяйств, владеющих 85% финансовых активов, получая доходы, выше обычного на 10-20%,что, в свою очередь, повлекло создание рабочих мест в сфере отдыха и туризма-гостиничному сектору и ресторанному бизнесу потребовались бармены, официанты, горничные, метродатели и пр. Я называю это экономикой "хлеба и зрелищ", но у нее есть проблемы: эти профессии могут генерировать только 26 часов с оплатой $ 14 в час, т.е это $ 19000 и составляют 40% рабочих мест. Как только пузырь финансовых активов сдуется, эти рабочие места будут уничтожены.

О рынке труда в США


Как видно по таблице ниже, производительность, по сранению с 2000 годом, упала на 5 млн , поэтому, стоит ли удивляться, что реальный доход домохозяйств снизился на 7% за последние 15 лет?

О рынке труда в США


Июньский отчет BLS показал,что сектор здравоохранения генерирует 48 000 рабочих мест, по сранению с 42 000 в начале века. в среднем рабочие места этого сектора оплачиваются в размере $ 35,000 в год , но тут стоит учесть, что эти рабочие места полностью зависимы от бюджета , финансируясь преимущественно за счет увеличения госдолга. 32,2 млн рабочих мест в здравоохранении финансируются за счет $ 1,5 трлн в год , получаемых от Medicare, Medicaid и других источников.
А также стоит учитывать $ 1 трлн, который идет на финансирование образования, $200 млрд- субсидии для получения студ.кредита и $200млрд налоговые субсидии работодателя в области здравоохранения.
В сущности, государственный сектор живет за счет налогов и займов, создавая рабочие места в крайне неэффективных и расточительных здравоохранении и образовании, сжимая все остальное. Когда исчерпается возможность увеличивать долг и облагать всех налогом, то занятость начнется снижаться и в HES Complex.

О рынке труда в США

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter