Обратные слияния. Дешевые акции и инвестиции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обратные слияния. Дешевые акции и инвестиции

25 июля 2015 Small Cap
Одним из способов сделать хорошие вложения в дешевые акции является поиск компаний, которые стали публичными посредством обратного слияния и отвечают вашим торговым и инвестиционным требованиям и критериям.

Обратные слияния в мире дешевых акций

При обратном слиянии акционерная компания, обычно имеющая мало активов или без активово вообще, приобретает компанию, у которой имеются активы, бизнес-связи, активная операционная деятельность и необходимый персонал.

Итак, частная компания объединилась с публичной акционерной компанией и теперь доступна для биржевых торгов. Это — простой способ для частной компании стать публичной, минуя стандартные процедуры и процессы при IPO. Компании с микро капитализацией, которые прошли процесс обратного слияния, могут быть хорошей инвестицией, так как зачастую приводят к увеличению стоимости акций пеннистаков.

Вот пример того, как это выглядит — Частная компания «ABC» имеет доход $5 миллионов и и хочет стать публичной. «ABC» идет на сделку с холдинговой компанией, которая готова дать «ABC» контрольный пакет акций в обмен на владение небольшой частью акций в компании, которая образуется в итоге. Холдинговая компания приобретает «ABC» по цене 10 центов за акцию. После того, как слияние завершено, обратно поглощенная компания выпускает пресс-релиз, сообщая, что частная компания стала публичной, при этом весь менеджмент и сотрудники остается на месте, также компания имеет историю своего роста и становления.

Теперь инвесторы видят и знают, что ранее бесполезная холдинговая компании, не имеющая практически никаких активов и стоящая копейки теперь имеет в своем составе действующий, прибыльный бизнес, компанию с доходом 5 миллионов долларов. У принятой компании есть 10,000,000 выпущенных в обращение акций, в пересчете получается 50 центов за акцию (с учетом дохода в 5,000,000). Если история роста и бизнеса правдива, акции могут значительно увеличиться в цене, так как интерес инвесторов к прибыльной компании высок.

Разумеется, развитие событий по такому благоприятному сценарию не стопроцентно, могут быть и исключения. Инвесторы, которые входят после процедуры обратного слияния, не имеют гарантий, что курс акций повысится. Если образованная акционерная компания не покажет аналогичный рост и доходность, то котировки акций поползут вниз, и в данном случае вложенные деньги обернуться убытками. Поэтому, как и в любой другой стратегии инвестирования, необходимо в первую очередь анализировать фундаментальные показатели компании, ее перспективы и перспективы отрасли в целом.

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter