Трейдеры ждут восходящей коррекции фунта после тяжелых потерь на минувшей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры ждут восходящей коррекции фунта после тяжелых потерь на минувшей неделе

26 июля 2015 Pro Finance Service

Фунт серьезно пострадал на прошлой неделе, но его еще рано записывать в проигравшие. В паре с евро он обесценился на 1.8% до 0.7075 пенсов после впечатляющего роста на 3.6% на предыдущей неделе. В паре с долларом валюта подешевела на 0.5% до 1.5505. В паре с евро британская валюта пережила самое глубокое недельное падение с мая текущего года, поскольку отчет по розничным продажам за июнь зафиксировал неожиданное сокращение потребительской активности, развеяв оптимизм инвесторов в отношении состояния экономики и ее готовности к повышению ставки. Однако, ожидается, что на следующей неделе отчет по ВВП покажет ускорение темпов роста во втором квартале, и в этом случае прогнозы по ставкам снова сменятся на более агрессивные.

В частности, аналитики Bank of New York Mellon, ждут от фунта стремительного роста летом, особенно против евро. "Сейчас мы находимся в крайне вялой инвестиционной среде. Инвесторы способны думать лишь об одном: где найти доходность, хоть какую-нибудь». На следующей неделе, 28 июля, Великобритания публикует отчет по ВВП за второй квартал. Согласно средним прогнозам аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg, он скорее всего, выйдет на уровне 0.7% по сравнению с 0.4% в первые три месяца года. В Bank of New York Mellon отмечают, что в ближайшие шесть месяцев фунт может укрепиться до 0.6500 в паре с евро.

Протокол заседания Банка Англии

На неделе, начавшейся 13 июля, фунт чувствовал себя превосходно и сумел показать наилучшую динамику в паре с евро с 2008 года. Этому в немалой степени способствовали комментарии главы Центробанка Марка Карни, о том, что повышение процентной ставки уже не за горами. Протокол заседания июльского заседания Банка Англии, опубликованный 22 июля, показал, что в Комитете по монетарной политике зреет раскол и растет число растущим инфляционным давлением.. Исходя из динамике стерлинговых контрактов, инвесторы предполагают, что первое повышение ставки произойдет в мае следующего года, хотя еще 10 июля прогнозы сходились на августе.

Британские государственные облигации выросли на прошлой неделе, а доходность, соответственно, упала на 14 базисных пункта, или на 0.14% до 1.93%. Отчет по розничным продажам в июне разочаровал, однако в остальном ситуация складывается благоприятно для британской валюты. Это значит, что падение прошлой недели послужит поводом для открытия новых длинных позиций фунте на более выгодных уровнях.Особенно если Карни и другие члены МРС продолжат активно намекать на перспективы скорого ужесточения монетарной политики.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter