Снижение российских акций и рубля продолжается на фоне дешевеющей нефти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снижение российских акций и рубля продолжается на фоне дешевеющей нефти

27 июля 2015 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок завершил неделю заметным снижением: Dow Jones -0.92%, SnP500 -1.07% и Nasdaq -1.12%. Азиатские площадки в понедельник снижаются вслед за Штатами. Японский Nikkei 225 в минусе на 0.9%, корейский рынок теряет 0.1%, индийский рынок снижается на 1%, индекс Гонконга в минусе на 2.6%, китайский рынок падает на 2.9%. Нефтяные фьючерсы в пятницу продолжили снижаться. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 54.50 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон умеренно негативный.
Снижение российских акций и рубля продолжается на фоне дешевеющей нефти. Ожидания укрепления рубля на фоне налоговых выплат не получили своего подтверждения. Тем не менее, достигнутые долларом уровни являются не устойчивыми с точки зрения технического анализа. Целевые уровни среднесрочного роста в районе 58—60 рублей по факту достигнуты и коррекционный разворот может случиться в любой момент. Поспособствовать такому движению сможет разворот в котировках нефти или позитивные тенденции на западных рынках.
Из макроэкономических данных сегодня можно обратить внимание на индексы экономических ожиданий, текущих условий и делового климата от института IFO, а также заказы на товары длительного пользования в США.
В целом от сегодняшнего дня ждем умеренно негативное открытие и переход к разнонаправленной динамике blue chips внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок в пятницу существенно снизился на фоне продолжения роста доллара США против рубля, а также снижении котировок нефти. В лидерах падения выступили ценные бумаги Сбербанка, ВТБ, «Газпрома», «Сургутнефтегаза», «Татнефти», «Ростелекома», «Мечела», МТС, «Роснефти», «Распадской» и «Уралкалия», потерявшие от 1 до 4 процентов. С другой стороны, подросли бумаги ФСК «ЕЭС», НЛМК, ММК и «Северстали». Индекс ММВБ опустился ниже отметки 1600 пунктов. Таким образом, самые ближайшие цели коррекции достигнуты и на новой неделе не исключаем появление попыток разворота в восходящем направлении, особенно, если негативные тенденции на рынке «черного золота» сменятся ростом.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter