Активный рост курса доллара может начаться ближе к вечеру » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Активный рост курса доллара может начаться ближе к вечеру

27 июля 2015 Альпари Бодрова Анна
К утру понедельника конъюнктура для российского фондового рынка сложилась не самая благоприятная. Цены на нефть снижаются, баррель Brent стоит $54,53 (-0,16%). На китайском фондовом рынке продолжается глобальная распродажа, падает японский индекс Nikkei.

Пятничные торги завершились в красной зоне и для отечественных, и для американских индексов. Индекс ММВБ закрыл сессию с понижением на 1,27%, на уровне 1595,61 пункта. РТС просел на 2,87% и завершил сессию пятницы на отметке 859,12 пунктов. В США картина была также негативной: единственный запланированный к выходу макроэкономический отчёт разочаровал, финансовые показатели компаний также не способствовали оптимизму. Продажи новостроек в июне снизились до 482 тысяч домов в годовом сопоставлении, и это минимальное значение индикатора с ноября 2014 года.

Сырьевой рынок переживает не лучшие времена. За прошлую неделю цены на нефть сорта Brent упали на 5,78%. Достаточно слабая европейская статистика вкупе с отчётами по запасам сырья в США обрекли котировки на снижение. Заметно подешевело золото: за прошедшие пять торговых сессий цены сократились на 4%. Это уже пятая кряду неделя, оказавшаяся провальной для драгметалла. Вполне вероятно, что уже в ближайшее время стоимость золота протестирует отметку в $1050 за тройскую унцию.

В понедельник макростатистики будет немного. Германия опубликует данные по импортным ценам за июнь и представит отчёт по индексу делового оптимизма Ifo за прошлый месяц. США во второй половине дня выпустят статистику по заказам на товары длительного пользования – согласно прогнозам, индикатор может вырасти на 2,5% после падения на 2,2% месяцем ранее. Пока это не более чем техническая коррекция, выраженной динамики у индекса нет.

Индекс ММВБ на подобном внешнем фоне способен открыться с понижением на 0,2-0,5% и провести день в диапазоне 1580-1615 пунктов. Доллар США в первой половине дня удержится в рамках 58,20-58,55 руб., активный рост курса может начаться ближе к вечеру. Евро проторгуется в коридоре 63,80-64,30 руб. По евро возможна небольшая коррекция за счёт утреннего роста пары евро/доллар на рынке Форекс. Активность валютных торгов сегодня будет небольшой: налоговый период в целом завершен, важных новостей почти нет.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter