Нефть продолжает ‘медвежий’ тренд из-за буровой активности в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжает ‘медвежий’ тренд из-за буровой активности в США

27 июля 2015 Bloomberg | Oil
На нефтяном рынке сохраняется «медвежий» тренд, так как восстановление буровой активности в США наложилось на отказ нефтедобывающих стран сокращать производство в условиях мирового избытка.

Фьючерсы на WTI в Нью-Йорке снижались в цене на 0,7 процента после 5,4-процентного обвала на прошлой неделе. По данным Baker Hughes Inc., число буровых установок на американских нефтяных месторождениях увеличилось третий раз за последние четыре недели - на 21 до 659. Чистые длинные позиции, или ставки на рост марки West Texas Intermediate, упали до более чем двухлетнего минимума, сообщила Комиссия по торговле сырьевыми фьючерсами США.

Подъем котировок нефти от шестилетнего дна прервался в ожидании хронического избытка предложения, так как нефтедобыча в США находится у тридцатилетнего пика, а ведущие члены ОПЕК нарастили производство до рекордного уровня. Сырьевой индекс Блумберг рухнул на прошлой неделе на самую большую величину с сентября 2011 года до 13-летнего минимума.

Нефть West Texas Intermediate с сентябрьской поставкой дешевела на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи на 35 центов до $47,79 за баррель, а к 9:04 мск торговалась по $48,07. В пятницу контракты упали на 31 цент до $48,14, или минимума с 31 марта. По сравнению с пиком этого года от 10 июня котировки снизились более чем на 20 процентов, что соответствует определению «медвежьего» рынка.

Сентябрьские фьючерсы на Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures Europe на 14 центов до $54,76. На прошлой неделе марка подешевела на 4,3 процента.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter