Уолл-стрит в минусе. Нефть продолжает падение. Обзор глобальных рынков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уолл-стрит в минусе. Нефть продолжает падение. Обзор глобальных рынков

27 июля 2015 Бета Финанс
Азиатские акции начали неделю на минорной ноте на фоне потерь на Уолл-стрит и опасений по поводу Китая, в то время как инвесторы готовятся к заседанию ФРС, котрое может побудить регулятора сделать еще один небольшой шаг к подъему процентных ставок в США.

Японский Nikkei потерял на 0,5%, в то время как индекс MSCI по акциям Азиатско-Тихоокеанского региона за пределами Японии снизился на 0,8%. В Китае, индекс CSI300, состоящий из бумаг крупнейших компаний Шанхая и Шэньчжэня упал на 1%.

Основной индекс Австралии упал на 0,2%, так как акции горнодобывающей отрасли оказались под давлением из-за падения мировых цен на сырьевые товары.

Определяющий основную политику ФРС Комитет по открытым рынкам проведет совещание во вторник и в среду. Сейчас считается весьма маловероятным поднятие процентной ставки, но это может случиться уже в сентябре этого года.

Ожидания повышения ставки медленно толкнул вверх доходность облигаций казначейства США и подтолкнули вверх доллар против евро. Единая валюта хоть и стала тверже в понедельник, торгуясь около уровня $ 1,0990, но удалилась от недавнего минимума около $ 1,0810.

Доллар упал на 0,1% по отношению к корзине основных валют, опустившись до уровня 97,146. Он был устойчивый против иены оставшись на уровне 123,68, бесцельно потратив последние несколько сессий между 123.54 и 124.48.

Первая оценка роста американской экономики за последний квартал будет дана в четверг и, как ожидается, покажет отскок на 2,7% в годовом исчислении, с корректировкой на цифры первого квартала, которые связывают с влиянием погоды.

Dow закрылся в пятницу с потерей 0,92%, в то время как S n P 500 потерял 1,07%, а Nasdaq упал на 1,12%. За неделю, индекс Dow упал на 2,9%, а S n P 500 потерял 2,2%, а Nasdaq — 2,3%.

Уолл-стрит прокололся в части проблем, которые связаны с сильным долларом США и вялым мировым спросом, который оказывает давление на корпоративные прибыли. Сейчас время квартальных отчетов и многие компании на Уолл-стрит омрачают ожидания инвесторов своими результатами.

Нефть марки Brent потеряла 5 центов, опустившись к отметке $ 54,57 за баррель, что рядом с ее самым низким уровнем с марта. Баррель сырой американской нефти потерял 11 центов, опустившись до $ 48,03.

Золото, похоже, стабилизировалось после недавнего падения, торгуясь около уровня $ 1,097.90 за унцию.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter