Евро/доллар остановился на 45-м градусе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар остановился на 45-м градусе

28 июля 2015 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

Курс евро/доллар после роста до 1,1129 остановился к закрытию дня около уровня 1,1090. Поддержку курсу евро оказали вчерашние индексы IFO (деловая активность в Германии) и обвал китайского фондового рынка. Инвесторы считают, что нестабильность фондового рынка Китая может удержать ФРС США от повышения ставок до конца года.

Я был готов к подорожанию евро, только не в понедельник. По итогам дня евро укрепился к доллару на одну фигуру. «Евробыки» не дошли 40 пунктов до дневной трендовой линии.

Ожидания рынка на сегодня:

Во вторник всё внимание участников рынка будет приковано к публикации ВВП Британии за II квартал. Показатель ВВП может удивить нас, поэтому перед тем как зайти в рынок, стоит посмотреть на кросс-курс евро/фунт.

Главные новости текущего дня:
В 11:30 мск Великобритания опубликует данные по ВВП за II квартал.
В 15:30 мск Канада представит индекс цен на сырьё и промышленные товары за июнь.
В США в 16:00 мск выйдет индекс цен на жильё от SnP/Case-Shiller за май.
В 16:45 мск – индекс деловой активности для сферы услуг от Markit за июль.
В 17:00 мск – индикатор уверенности потребителей за июль.

Технический анализ
Внутридневные цели: максимум – 1,1120 (в Штатах), минимум – 1,1050 (в Европе), закрытие – около 1,1065.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель – 134 пункта (4 знака).

В понедельник в Европе курс евро/доллар вырос на 157 градусов от минимума 1,0925. Затем откатился на 45 градусов, до 1,1049. Последний рывок был на 67 градусов с последующим откатом на 45 градусов. Если евро отскочит от текущего уровня, то будет обновление максимума. Если просядет до 67 градуса или линии lb, то роста выше 1,1120 не жду. После выхода сильных данных по ВВП Британии, я жду падения евро на фоне снижения кросса евро/фунт.

Евро/доллар остановился на 45-м градусе


За вчерашний день «евробыки» смогли вернуть курс к линии lb. До трендовой линии не дошли 40 пунктов. Я вчера предупредил, что циклический анализ указывает на рост евро. Звёзды тоже указывают на рост евро с 27 июля до 6 сентября. Промежуточная временная зона для возобновления снижения – 17-20 августа.

Дневной стохастик находится в зоне продаж, поэтому я буду входить в длинные позиции только после его отката хотя бы в зону 50%. Переходим на закладку «Недельный».

Евро/доллар остановился на 45-м градусе


На дневном периоде стохастик разворачивается вниз, на недельном – вверх. Решающими в выборе направления станут заявления Дж. Йеллен после заседания FOMC. Только вчера я говорил об уровне 1,1125, и евро вчера сходил до 1,1129. При этом стохастик ещё даже не зафиксировал свой разворот. Повторюсь, что в случае пробоя трендовой линии рост ускорится до 1,1360 на фоне закрытия коротких позиций.

Евро/доллар остановился на 45-м градусе


В понедельник британский фунт находился под давлением до открытия торговой сессии в Штатах. Ему не давал расти кросс-курс евро/фунт. На фоне падения доллара и коррекции по кроссу фунт/доллар восстановился до 90-го градуса.

Во вторник в 11:30 мск выйдут предварительные данные по ВВП Великобритании за II квартал. Я склоняюсь к тому, что индекс ВВП не подведёт и выйдет не хуже прогнозных значений. Именно у меня и прогноз на рост. Если ВВП своими оценками разочарует трейдеров, он свалится на 100 пунктов и больше. Данный показатель оказывает сильное влияние на него.

Евро/доллар остановился на 45-м градусе


Активность продавцов в настоящее время низкая из-за предстоящего заседания FOMC. Покупатели пытаются на фоне общего падения доллара США вернуть курс к 1,5675. Это первая цель по фунту при его дальнейшем повышении. Стохастик около 20%-го уровня развернулся вверх. Недельные индикаторы наоборот давят вниз. Создались условия для турбулентности и повышенной волатильности.

Евро/доллар остановился на 45-м градусе


Недельные индикаторы смотрят вниз. Цена находится под трендовой линией. Цель 1,5169 останется актуальной до тех пор, пока покупатели не закрепятся выше 1,5675.

Евро/доллар остановился на 45-м градусе

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter