Сегодня российский фондовый рынок открылся умеренным ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня российский фондовый рынок открылся умеренным ростом

28 июля 2015 Альпари Разуваев Александр
Российский фондовый рынок во вторник открылся умеренным ростом, который быстро сменился разнонаправленным движением. К текущему моменту в лидерах роста на отечественном рынке отметились акции «Мечела» и «Акрона». Под давлением торгуются бумаги «Полиметалла» и «Ростелекома».

Внешний фон к сегодняшним торгам сложился негативным. Американские рынки закрыли сессию понедельника снижением, фьючерс на индекс SnP сейчас растёт. Цены на нефть снижаются. Баррель сорта Brent стоит $52,95 (-0,9%). Получается, что значимая поддержка на уровне 53 ровно пробита без каких-либо усилий. Впереди «медвежья» цель на отметке в 50 ровно.

Российский рубль в первый час торгов заметно подешевел. За доллар США сейчас дают 60,35 руб. (+1,2%). Рубль следует в фарватере нефтяных цен, поскольку иных торговых идей на рынке нет.

Закрепится ли курс доллара выше 61 рубля, и как долго это продлится? Зависит от сырьевой составляющей, прежде всего потому, что внутри российской экономики нет катализаторов для стабилизации рубля. Целью доллара может быть и 63 рубля этим летом, и 70 рублей предстоящей осенью. Однако не факт, что эти уровни будут удерживаться продолжительное время. При текущих ценах на нефть справедливая цена доллара составляет 59,50-60,50 руб.

Сегодня начинается двухдневное заседание ФРС США, но все новости по этому поводу поступят лишь завтра поздно вечером. Индекс ММВБ проведёт торги вторника в диапазоне 1580-1610 пунктов.

Сегодня утром отчетность по РСБУ за I полугодие 2015 года опубликовала «Э.ОН Россия». Чистая прибыль компании в отчётном периоде сократилась на 26% и составила 6,98 млрд рублей. Выручка снизилась на 10% до 36,7 млрд рублей.

Финансовые результаты по РСБУ за аналогичный период представила «МРСК Урала». Чистая прибыль компании снизилась на 44,6% и составила 404,4 млн рублей. Выручка «МРСК Урала» от реализации услуг за I полугодие 2015 года составила 28 499,8 млн рублей, снизившись на 6% к уровню I полугодия 2014 г., расходы компании сократились на 2,93% – до 26 482,4 млн рублей.

В течение дня заседание Совета директоров проведёт «Газпром». В целом это все корпоративные новости на сегодня.

Помимо рубля сегодня в центре внимания инвесторов будет британский фунт и пара евро/доллар. В течение дня Великобритания опубликует темпы роста ВВП за II квартал 2015 года. В США выйдет индекс деловой активности в секторе услуг и индекс доверия потребителей.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter