Китайский рынок возобновил свое падение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайский рынок возобновил свое падение

28 июля 2015 FxPRO Купцикевич Александр
Китайский фондовый рынок вновь повышает градус обеспокоенности на мировых торговых площадках, потеряв за день более 8% и вернувшись в область трёхнедельных минимумов. Выставленные две недели назад китайскими властями преграды от падения лишь отложили дальнейшее снижение, что было весьма предсказуемо. Очень часто ограничительные меры ещё больше пугают инвесторов, и если их уход был структурным (а в Китае это так), то запретом коротких продаж и запретом крупным держателям продавать акции в течение полугода можно скорее усугубить ситуацию впоследствии.

Китайский рынок возобновил свое падение


Однако дело не ограничивается только китайскими акциями. Вчера на внушительную величину падали также фондовые рынки Европы и Америки, вновь упала цена сырья, включая нефть.

К настоящему моменту рынок, возможно, стабилизировался, но остаётся на минимумах. Под давлением извне, российская валюта вчера в какой-то момент вплотную приближалась к 60 рублям за доллар, прибавив за сутки 1.2 рубля до 59.64.
Сейчас, когда беспокойства на финансовых рынках повышают, а не снижают курс евро, единая валюта пользуется повышенным спросом. За сутки пара евро/рубль прибавила почти два рубля и превышает в настоящий момент 66.15.

Вероятно, что сегодняшний день пройдёт под лозунгом фиксации прибыли перед важными новостями. В среду вечером будет решение FOMC по процентной ставке, а в четверг выйдет первая оценка ВВП во втором квартале. Сегодня вечером менее важная новость – выход индикатора потребительской уверенности.

Краткосрочно сегодня и большую часть среды доллар может находиться под давлением, а пара доллар/рубль способна опуститься ниже 59. Также положение евро/рубля выше 66 на данный момент выглядит неустойчивым в силу возможного отката евро/доллара после излишне бурного роста. Тем не менее, более широкие тренды роста доллара, снижения нефти и рубля, вероятно, останутся в силе в ближайшие недели и месяцы.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter