Рубль вновь обновил минимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль вновь обновил минимумы

28 июля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль продолжает негативную тенденцию последних дней, обновив локальные минимумы как в паре с долларом, так и с евро. Ключевым драйвером для данной динамики являются цены на нефть, которые опустились уже даже ниже 53 долларов за баррель по сорту Brent.

Падение цен на черное золото с майских максимумов уже превысило 20% и поводов для оптимизма здесь пока не очень много. Участники активно продают нефть на фоне ожиданий роста предложения со стороны Ирана, опасения за китайскую экономику и рисков скорого повышения ставок в США. Впрочем, сейчас нефтяные котировки добрались до сильной поддержки в районе 52,5, от которой мы вполне можем увидеть локальный отскок вверх.

В свою очередь налоговый период завершается сегодняшней уплатой налога на прибыли, и уже не будет оказывать поддержку рублю в ближайшем будущем.

Из важных для российской валюты событий стоит выделить заседание ФРС, итоги которого будут подведены завтра в 21.00 по мск. Последние данные с американского рынка труда демонстрировали определенное улучшение, что может стать сигналом к довольно жесткой риторике главы регулятора. Впрочем, в отличие от рынка труда инфляция не спешит двигаться в направлении целевых значений американского регулятора. Поэтому вполне возможно, что данное заседание не преподнесет ровным счетом никаких сюрпризов, а риторика будет нейтральной.

Курс пары доллар/рубль сейчас торгуется в районе 60, где проходит верхняя граница восходящего канала, но поводов для укрепления российской валюты пока практически нет. Поэтому наиболее вероятным сценарием ближайшего времени является замедление подъема с последующей консолидацией.

Торговый план: Оптимальной стратегией по-прежнему является покупка пары доллар/рубль в случае даже не очень значительных коррекций вниз. Ближайшая сильная поддержка находится на уровне 58,5, сопротивление – в районе 60.

Рубль вновь обновил минимумы

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter