Растущая армия безработных — главная угроза для юга Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Растущая армия безработных — главная угроза для юга Европы

28 июля 2015 ktovkurse.com
Как видно из инфографики, подготовленной изданием Economist, страны юга оказались в довольно сложной ситуации, количество людей, которые уже длительное время не могут трудоустроиться, продолжает расти, в то время как на севере Европы ситуация противоположная.
За последние шесть лет долгосрочная безработица в Европе значительно увеличилась.

Около половины из 25 миллионной армии безработных в Европе не могут трудоустроится больше одного года, 12% уже в течение четырех лет. Помимо того, что это способствует росту бедности, данная проблема грозит серьезными сложностями в будущем, поскольку с каждым годом ситуация будет лишь ухудшаться.

Не работающие долгое время люди теряют навыки, их внимание становится рассеянным, производительность снижается, а здоровье с годами лучше не становится. Сейчас главная задача европейских лидеров – не допустить, чтобы данная циклическая проблема приобрела структурных характер.

Армия безработных людей, которые потеряли надежду в будущее – это благоприятная среда для радикальных идей, преступности. Более того, эта масса безработных уже в некоторых странах достигла такого уровня, что стала решающей силой на выборах, с которой будут вынуждены считаться политики.

В случае необходимости выбирать между «жесткими мерами экономии» и избирателями, многие руководители партий могут сделать выбор в пользу отказа от дальнейшей взаимной интеграции в Европу в пользу популистких мер и политики беспочвенных обещаний.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter