ВР не оправдала прогноз прибыли за второй квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВР не оправдала прогноз прибыли за второй квартал

28 июля 2015 Бета Финанс

Во вторник ВР сообщила прибыль за второй квартал ниже, чем ожидалось, после вычета британской нефтегазовой компанией $ 9,8 млрд налогов и сборов, а также издержек в связи с урегулированием обвинения в разливе нефти в Мексиканском заливе в 2010 году.

Компания также понизила свой ожидаемый годовой бюджет расходов на добычу углеводородов до уровня ниже $ 20 млрд после снижения его на 13 процентов ранее в этом году, так как промышленность продолжает бороться за выживание из-за низкимх ценх на нефть.

ВР сохранила дивиденды в размере 10 центов на одну обыкновенную акцию.

Базовая прибыль ВР, определение компанией чистой прибыли, составила $ 1,3 млрд, что ниже ожиданий аналитиков $ 1,64 млрд.

В этом месяце ВР достигла урегулирования иска на $ 18,7 млрд с правительством США и пяти государств. Компанией было урегулировано большинство претензий от смертельного разлива нефти в Мексиканском заливе, которое случилось пять лет назад. Это стало крупнейшим корпоративных урегулированием в истории США.

20 апреля 2010 года, взрыв установки на нефтедобывающей платформе привел к погибли 11 рабочих и разливу нефти, который продолжался в течение почти трех месяцев у берегов нескольких государств.

Цены на нефть во втором квартале в среднем составляют $ 60 за баррель, что на около $ 5 за баррель меньше, чем в первом квартале, и почти в два раза ниже по сравнению с $ 110 годом ранее.

По сравнению с мировым эталоном маржа переработки ВР выросла во втором квартале до $ 19,4 за баррель с $ 15,55 годом ранее и с $ 15,3 в первом квартале.

Как правило, каждый $ 1 маржи переработки приравнивается к около $ 500 млн в операционной прибыли без вычета налогов, по данным компании.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter