Основным событием среды станет заседание Федрезерва » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Основным событием среды станет заседание Федрезерва

29 июля 2015 Архив Макеев Дмитрий
Американский рынок во вторник показал уверенный рост: Dow Jones +1.09%, SnP500 +1.24% и Nasdaq +0.98%. Азиатские площадки в среду преимущественно подрастают. Японский Nikkei 225 снижается на 0.1%, корейский рынок в плюсе 0.1%, индийский рынок прибавляет 0.1%, индекс Гонконга подрастает на 0.3%, китайский рынок снижается на 0.4%. Нефтяные фьючерсы во вторник оказались волатильными — снижались утром и выросли по итогам сессии. На открытие торгов в Европе за баррель нефти марки Brent дают 53.10 долларов. Таким образом, на открытие российского фондового рынка внешний фон нейтральный с позитивным уклоном.
Вышедшие во вторник цифры по ВВП Великобритании полностью совпали с ожиданиями, индекс цен на дома SnP/Case-Shiller оказался хуже ожиданий, а индексы деловой активности в сфере услуг США и деловой активности в промышленности от ФРБ Ричмонда показали рост.
Основным событием среды станет заседание Федрезерва. Правда, оглашение решения пройдет уже вечером по московскому времени после закрытия российского рынка. Помимо заседания ФРС сегодня можно обратить внимание на индекс потребительского доверия GfK из Германии, ипотечное и потребительское кредитование, а также розничные продажи в Великобритании.
В целом от сегодняшнего дня ждем нейтральное открытие и переход к вялой динамике «голубых фишек» внутри сессии.

Ожидания

Российский фондовый рынок во вторник показал рост индексов, несмотря на то, что нефть вела себя нестабильно, а рубль оставался под давлением. В лидерах роста выступили ценные бумаги «Полиметалла», «Мосбиржи», «Татнефти», «Сургутнефтегаза», «Уралкалия», ГМК «Норильский Никель», Сбербанка, ВТБ, «ЛУКойла», «Новатека», «Роснефти», «Северстали», НЛМК, МТС и «РусГидро», прибавившие от 1 до 7 процентов. С другой стороны, снизились бумаги «Ростелекома». Индекс ММВБ вновь поднялся выше уровня 1600 пунктов. Учитывая попытки разворота на рынке нефти, можно ждать сохранение попыток восстановления позиций российских компаний, а также рубля против доллара и евро.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter