Снова все сосредоточены на FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Снова все сосредоточены на FOMC

29 июля 2015 Вектор Секьюритиз
Рынок вновь во власти неопределённости. Любой импульс быстро затухает, не получая продолжения. Валюты мечутся как броуновское движение, время от времени реагируя на различные внешние воздействия. Если рост фунта вчера выглядит закономерным на фоне хороших данных по ВВП Великобритании, то откат евро в первой половине дня без видимых причин на фигуру от максимумов, достигнутых накануне малообъясним. Хотя при желании в качестве причины можно подтянуть и слабые данные по потребительскому доверию в Италии. Правда, после выхода слабых данных по Индексу доверия потребителей в США значительная часть потерь была отыграна. При этом наиболее значительный рост по итогам дня продемонстрировал канадский доллар после выхода лучше чем ожидалось цен производителей. Ждём, что итоги FOMC придадут некоторую осмысленность движениям рынка, и создадут условия для большего единства взглядов у игроков.

По сегодняшним событиям можно сказать только одно — FOMC. Так как значительная часть участников рынка ещё сохраняет веру в повышение ставок на сентябрьском заседании, то многие хотели бы увидеть в итоговом коммюнике хоть какие-нибудь намёки на предстоящее ужесточение монетарной политики. Тем более что Джанет Йеллен обещала больше прозрачности в своих действиях. От этого будет зависеть и реакция рынка. На этот раз мы не берёмся что-то предсказать. Всё возможно.

Торговые тактики:

Как оказалось, мы поторопились вчера закрыть свою позицию с убытком, можно было закрыть и с прибылью. Однако ситуация, на наш взгляд, сложилась очень неопределённая, что мы сочли за благо выйти из рынка с минимальными потерями, чем гадать на кофейной гуще. Сформировался очередной большой диапазон 1.0800 — 1.1450, и пара EURUSD находится примерно посередине. Резкий рост и закрытие вблизи максимумов в первый день недели указал на риски движения к верхней границе, что и стало причиной нашего решения о закрытии шорта. В настоящий момент вне рынка, планируем дождаться итогов FOMC и первую реакцию на коммюнике, прежде чем делать какие-либо выводы.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter