Всё внимание на заседание FOMC » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Всё внимание на заседание FOMC

29 июля 2015 Альпари Антонов Владислав
Итоги минувшего торгового дня:

Во вторник евро/доллар закрылся незначительным снижением с длинной тенью на дневной свече. Евро отскочил от 1,1021 (90 гр) в ответ на слабые данные по потребительскому доверию в США. В июле доверие американских потребителей упало к 10-месячному минимуму. Торговая сессия в Штатах завершилась на уровне 1,1059.

Индекс доверия потребителей в США за июль составил 90,9 (прогноз был 99,2, предыдущее значение пересмотрено с 101,4 до 99,8).

Ожидания рынка на сегодня:

Курс евро/доллар сформировал торговый диапазон 1,1021 – 1,1129. Внимание участников рынка сосредоточено на сегодняшнем заседании Комитета Открытого рынка ФРС США. Ожидается, что ФРС США сохранит монетарную политику. Для трейдеров важно сопроводительное заявление, в котором возможно будут намёки на первое повышение ставок.

Главные новости текущего дня:

В 09:00 мск Германия опубликует индекс уверенности потребителей от GfK за август.
В 13:00 мск в Великобритании выйдут данные по розничным продажам
В 17:00 мск США опубликует незавершенные сделки по продаже жилья за июнь.
В 21:00 мск станет известно решение ФРС по ставкам и будет сделано сопроводительное заявление Комитета по открытым рынкам ФРС.

Технический анализ

Внутридневные цели: максимум – n/a, минимум – n/a, закрытие – n/a.
Внутридневная волатильность за последние 10 недель: 134 пункта (4 знака);

Прогноз сделал до закрытия американской сессии. Какая будет реакция после заседания FOMC, не знаю. Неизвестно как ФРС оценит обвал китайского фондового рынка. Сам склоняюсь к тому, что евро останется торговаться до вечера у линии lb.

Всё внимание на заседание FOMC


Курс евро/доллар провел вчерашний день в ценовом диапазоне понедельника. Сегодня важный день. После заседания FOMC должны определиться с направлением до сентября. Здесь мне больше нечего добавить. Переходим на закладку «Недельный».

Всё внимание на заседание FOMC


Евро торгуется под трендовой линией. Сегодня нужно быть предельно осторожным, поскольку есть риски уйти вверх после заседания FOMC. Если текущая неделя закроется ростом, то на стохастике сформируется сигнал на покупки евро.

Всё внимание на заседание FOMC


Предварительные данные по британскому ВВП и слабое потребительское доверие в США позволили паре GBPUSD во вторник закрыться ростом. Сегодня я сделал прогноз до закрытия американской сессии. Продлять прогнозную линию не стал, так как в 21:00 мск ФРС огласит своё решение по монетарной политике и опубликует сопроводительное заявление. Склоняюсь к тому, что пара вернётся к линии lb.

Всё внимание на заседание FOMC


Активность продавцов в настоящее время остаётся низкая. Возможно, они себя проявят после заседания FOMC. Пока продавцы спят, быки толкают курс к 1,5675 (максимум от 15 июля).

Всё внимание на заседание FOMC


Ситуация не изменилась за первые два дня недели. Недельные индикаторы смотрят вниз. Цена находится под трендовой линией. Цель 1,5169 останется актуальной, пока покупатели не закрепятся выше 1,5675.

Всё внимание на заседание FOMC

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter