Цена на нефть марки Brent может опуститься до $52 за баррель » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть марки Brent может опуститься до $52 за баррель

29 июля 2015 Альпари | Oil Кокорева Анна
В среду утром цены на нефть продолжают снижаться. Цена Brent стремится к отметке $52 за баррель, цена WTI – к $47. По итогам вчерашней торговой сессии цена Brent, согласно сентябрьским фьючерсным контрактам, составила $52,97 за баррель, WTI завершила торги на уровне $47,72.

Сегодня негативное влияние на котировки оказывают ожидания по статистике и итогам заседания ФРС. В 17:30 по мск данные по товарным запасам нефти опубликует Энергетическое информационное агентство. Вчера аналогичную статистику представил Американский институт нефти, согласно которой запасы выросли на 4,3 млн баррелей.

Итоги заседания ФРС США повлияют не только на нефтяные котировки, но и на товарный рынок в целом. Если Федрезерв подтвердит повышение процентных ставок в этом году, то это приведёт к укреплению доллар, а значит, номинальная стоимость ресурсов снизится.

Мы предполагаем, что в течение дня нефтяные котировки продолжат снижение. Цена на нефть марки Brent может опуститься к уровню $52 за баррель, а WTI – к $46,7.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter