В ожидании итогов заседания ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании итогов заседания ФРС США

29 июля 2015 Витус
В МИРЕ

После заключения сделки по иранской ядерной программе процесс сближения Тегерана с Западом набирает обороты. Вчера иранскую столицу посетила верховный представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, а сегодня в Тегеран прибудет глава МИД Франции Лоран Фабиус. Интенсивность контактов ведущих политиков стран ЕС с руководством Исламской Республики не только открывает зеленую улицу на иранском рынке европейскому бизнесу, но и ведет к переосмыслению на Западе роли Ирана в мировой политике.

РОССИЙСКАЯ ИНДУСТРИЯ

Этот год может оказаться худшим в истории "Газпрома". Первые официальные итоги полугодия показывают, что компания идет на новые антирекорды по добыче и экспорту газа на фоне падающих цен: теснимая независимыми производителями в России, она одновременно пожинает плоды политики ограничения экспорта в Европу. "Газпром" все еще рассчитывает на улучшения во втором полугодии.

РОССИЙСКИЙ ФИНАНСОВЫЙ СЕКТОР

За полгода негосударственные пенсионные фонды (НПФ) успели заключить с гражданами 2,42 млн договоров о переводе накоплений. Это в два раза больше результата за аналогичный период прошлого года. Показательно, что в число наиболее активных попали и фонды из группы банкира Анатолия Мотылева.

Незадолго до вступления в силу закона, который урегулирует рынок форекс, ЦБ обрушился с резкой критикой на этот рынок, причислив отдельные его сегменты и вовсе к финансовым пирамидам. До сих пор регулятор был более сдержан в выражениях. Впрочем, в подробностях расписав риски игры на форексе для населения, Банк России отдельно оговорил: все они — за счет клиента.

По итогам вчерашних торгов американские фондовые индексы продемонстрировали положительную динамику более чем на 1% в преддверие итогов заседания ФРС США. При том выходившая статистика из США оказалась хуже ожиданий аналитиков. Так, индекс доверия потребителей в США по данным Conference Board снизился в июле до 90,9 п. с 99,8 п. месяцем ранее при прогнозах снижения до 100 п. В свою очередь положительную динамику продемонстрировали и европейские площадки. Лучше выглядели немецкий индекс DAX и французский индекс CAC, прибавив более чем 1%.

Российский рынок вслед за зарубежными площадками и на фоне некоторого приостановления снижения мировых цен на нефть также продемонстрировал положительную динамику. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 1,24%, закрывшись на уровне 1604,50 п. Таким образом, покупателям удалось вернуть индекс ММВБ выше 1600 п. Теперь для продолжения технического отскока индексу необходимо закрепиться выше 1610 п., что откроет дорогу к следующему сопротивлению на уровне 1615-1620 п. Поддержка по индексу находится на уровне 1575-1585 п.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter