Доллар снижается против иены перед заявлением ФРС; киви растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар снижается против иены перед заявлением ФРС; киви растет

29 июля 2015 Thomson Reuters
Доллар снижался против иены в среду, однако удерживался выше двухнедельного минимума, так как инвесторы ожидают намеков от ФРС США в отношении момента и темпов будущего роста ставок. Перед заявлением ФРС в 18:00 GMT торги также могут "раскачиваться" в связи с окончанием месяца.

Доллар снизился на 0.1% до 123.49 иен, тем не менее, валюта держится выше двухнедельного минимума на 123.01, установленного в понедельник. Против корзины из основных валют доллар торговался на 96.648. Американская валюта установила двухнедельный минимум на уровне 96.288 в понедельник, однако с того момента смогла оттолкнуться от этого уровня.

Опасения в отношении окончания дешевых денег давили на сырье и активы развивающихся рынков, выигрывавших в последние годы за счет печатного станка ФРС. Новозеландский доллар, демонстрировавший худшую производительность среди основных валют в этом году, подрос на комментариях РБНЗ, не содержавших никаких неожиданностей. Председатель ЦБ заявил о том, что экономика нуждается в дальнейшем снижении ставок и более низком курсе национальной валюты. Киви вырос до $0.6739, что стало двухнедельным максимумом следом за комментариями Уилера. В последнее время валюта торговалась на $0.6704, то есть рост составил 0.2% по сравнению с уровнем закрытия торгов в США во вторник.

http://ru.reuters.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter