Евро/доллар стабилизировался около балансовой линии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар стабилизировался около балансовой линии

29 июля 2015 Альпари Антонов Владислав
На торгах в Европе курс евро/доллар составляет 1,1048, фунт/доллар – по 1,5643. Отсутствие новостей по Греции и важных экономических отчётов по странам ЕС сдерживают пару вблизи уровня 1,10. После падения к 1,1029 евро/доллар стабилизировался около балансовой линии. До закрытия европейской сессии от евро ожидаются колебания на текущем уровне.

Курс фунт/доллар в ходе европейских торгов поднялся до 1,5648 и проигнорировал слабые данные по розничным продажам. Индекс объёма розничных продаж снизился с 29 до 21. Появилась информация, что спрос на фунт возрос на сообщении о сделке M&A (слияние/поглощение). Поэтому он не отреагировал должным образом на статистику по розничным продажам. Тем более кросс евро/фунт снижается. Продажи евро в кроссе оказывают дополнительную поддержку британцу.

Американская компания Lone Star согласилась купить британскую компанию в сфере недвижимости Quintain Estates and Development за 700 млн фунтов стерлингов (приблизительно 1,1 млрд долларов).

Сейчас рынок находится в ожидании результатов заседания FOMC, по итогам которого будет выпущено сопроводительное заявление. Как ожидается, ФРС сохранит монетарную политику без изменения, а в сопроводительном заявлении будет указано, что дата повышения ставки будет определяться поступающими данными. Текущее заседание не будет сопровождаться пресс-конференцией, поэтому реакция трейдеров может в вечернее время быть сдержанной.

В 17:00 мск США опубликуют незавершенные сделки по продаже жилья за июнь. Данные могут и не оказать влияния на рынок. В четверг будут опубликованы данные по американскому ВВП за II квартал. Если после заседания FOMC колебания основных валют будут слабыми, то значит, они будут сильными завтра после публикации американского ВВП.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter