В ожидании итогов заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании итогов заседания ФРС

29 июля 2015 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В среду, 29 июля, на утренних торгах единая европейская валюта находится в небольшом минусе в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС.

Во вторник валютная пара EUR/USD формировала небольшое коррекционное движение после взлета в понедельник. Отметим, что вчера был опубликован индекс потребительского доверия в Италии, который в июле составил 106,5 пункта против 109,3 пункта в июне. Помимо этого, был обнародован и американский индекс потребительского доверия. Так, в июле показатель резко снизился до 90,9 пункта, тогда как в июне он был на уровне 99,8 пункта, что возможно было связано с проблемами в Греции и падением китайского фондового рынка.

Еще раз напомним, что сегодня будут озвучены итоги двухдневного заседания ФРС. Мы ожидаем, что на текущем заседании ФРС сохранит процентные ставки на прежнем уровне, однако валютная пара EUR/USD будет отыгрывать дальнейшие комментарии или намеки Джанет Йеллен о вероятном ужесточении денежно-кредитной политики в сентябре. Ранее мы отмечали, что большинство опрошенных экономистов ждут повышения ставки в сентябре.

При этом мы по-прежнему считаем, что пока у валютной пары EUR/USD есть неплохие шансы на достижение 1,16-1,17 до сентябрьского заседания ФРС, но для этого евробыкам надо проходить зону сопротивления 1,1215-1,1264. В дальнейшем мы ожидаем возобновления снижения в направлении паритета.

В календаре статистики сегодня участникам рынка стоит обратить внимание на немецкий индекс потребительского доверия GfK. Согласно нашим ожиданиям, в августе показатель составил 10,1 пункта. В США будет обнародован индекс незавершенных сделок по продаже домов за июнь.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD сформировала коррекционный откат к пройденной границе нисходящего канала в районе 1,1020, которая сумела справиться с ролью уровня поддержки. Стохастические линии направлены на север, но скоро достигнут зоны перекупленности, поэтому вновь допускается тестирование 1,1020, а затем уже движение в направлении 1,1214.

В ожидании итогов заседания ФРС

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter