Нефть продолжает дешеветь на прогнозах роста запасов в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть продолжает дешеветь на прогнозах роста запасов в США

29 июля 2015 Bloomberg | Oil
Нефть продолжает дешеветь, находясь в «медвежьей» фазе, в преддверии публикации правительственных данных США, которые могут свидетельствовать о росте запасов вторую неделю подряд.

Фьючерсы на нефть WTI в Нью-Йорке дешевели на 0,7 процента. Согласно прогнозам экономистов, опрошенных агентством Блумберг в преддверии сегодняшней публикации данных Управления по энергетической информации, на прошлой неделе запасы сырья могли увеличиться на 850 тысяч баррелей. Если запасы увеличились, их объем будет превышать средний показатель последних пяти лет примерно на 100 миллионов баррелей. Нефтяные компании, в частности, BP Plc, начали новый раунд сокращения расходов в условиях низких цен.

Нефть West Texas Intermediate с поставкой в сентябре на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи дешевела на 32 цента до $47,66 за баррель, а к 9:28 мск торговалась по $47,84. По итогам вторника контракты подорожали на 59 центов до $47,98.

Сентябрьские контракты на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures Europe снижались в цене на 34 цента, или 0,6 процента, до $52,96 за баррель. Во вторник фьючерсы подешевели на 17 центов до $53,30, закрывшись на минимуме с 30 января.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter