Twitter растерял сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Twitter растерял сотрудников

29 июля 2015 Экономика сегодня | Twitter

12% штата Twitter приняли решение об увольнении в течение года
Сервис микроблогов Twitter за год потерял более 400 сотрудников, которые покинули компанию в результате конфликта с руководством, сообщают Ведомости.
12% штата Twitter приняли решение об увольнении в течение года. Однако, согласно статистике, даже несмотря на столь обширное увольнение сотрудников, штат компании все равно вырос на 18% за год.
По словам анонимного источника, причиной некоторых увольнений стал конфликт между командой, занимавшейся корпоративным развитием Twitter, и финансовым директором Энтони Ното. Причина конфликта остается неизвестной.
Аналитики отмечают, что риск утечки мозгов для такого публичного сервиса, как Twitter, просто недопустим, однако он возрастает в связи с привлечением огромного количества инвестиций в другие стартапы, которые и становятся более привлекательными для уволившихся сотрудников. Негативное влияние на штат оказывает и тот факт, что сервис переживает период неопределенности в связи с увольнением Дика Костоло с поста гендиректора и назначением врио Джека Дорси. Когда на посту гендиректора нет постоянного специалиста, есть риск увольнения, считают эксперты.
В комментарии сервиса по поводу этой ситуации сказано, что первоклассные команды делают то, что ежедневно требуется людям, таков и продукт Twitter. Это влияние на мир, по мнению представителей компании, помогает привлекать лучших из лучших.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter