Рынок разворачивается наверх » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок разворачивается наверх

29 июля 2015 Фридом Финанс
Рынок разворачивается наверх


Рынок накануне

Рынок вырос по итогам достаточно волатильной сессии. Большинство основных бумаг завершило торги в зеленой зоне. Лидерами роста в отсутствие движущих новостей вновь стали привилегированные акции Сургутнефтегаза (SNGSP:RX 34,90 +3,87%). Лидерами снижения стали бумаги Мегафона (MFON:RX 725,9 -3,07%), обновившие минимум с 16 декабря 2012 г. несмотря на новости о грядущем повышении цен. Курс доллар-рубль вновь достиг психологической отметки 60, курс евро превысил уровень 66,50.

Новости рынка и компаний

Вчера мы наблюдали разворотный день. Отскок по Индексу ММВБ на больших торговых объемах и закрытие выше 200-дневной средней и отметки 1600 п. свидетельствуют о том, что игроки в целом не верят в скорое продолжение падения. Объем коротких позиций в основных бумагах, по нашему мнению, сокращается. Целью отскока может стать уровень 1640 п. на горизонте недели.

Не ожидаем дальнейшего ослабления рубля. До конца недели коридор по курсу USDRUB – 59-61. Вчерашний всплеск проходил на эмоциях, которые улеглись к вечеру. Мы полагаем, что цена на нефть вернется в диапазон $54-56, и это поддержит курс российской валюты.

Газпром (GAZP:RX 135,05 +0,40%) снижает добычу. Уточненный прогноз по снижению добычи до 415 млрд куб. м. на 1,7% хуже предыдущих оценок. Мы полагаем, что это не станет драйвером дальнейшего снижения котировок. Динамика акций будет на уровне рынка, и рост цены на нефть окажет большее влияние, чем снижение добычи.

Торговые идеи

Мегафона (MFON:RX 725,9 -3,07%) Спек. покупка, ТР 800 руб.

Ожидания

Ожидаем рост в пределах 1%. Ключевым событием станет решение американской ФРС, которое будет отыгрываться на вечерней сессии, поэтому торговый день будет слабоволатильный. С утра наблюдается продолжение роста в основных бумагах, курс USDRUB торгуется ниже 60. До конца дня существенных изменений не произойдет, ориентир на сегодня: 59,50-60 по доллар-рубль, 1600 п по индексу ММВБ.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter