Мысли о шорте $AXN » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мысли о шорте $AXN

29 июля 2015 Small Cap
Начало

Ребята спрашивают меня о шорте $AXN и решил я представить это следующим образом.

Моя торговля должна быть принципиально на фундаментальной основе. Таким образом, я должен знать все о компании прежде чем я войду в трейд. Рано утром в пятницу, на простом % сканере, я увидел $AXN. Несколько минут заняло, чтобы пройти через недавние отчеты Q и Ks и все новости какие были чтобы определить какие новости могут быть в будущем (фармацевтические акции могут иметь некоторый двоичные события которые могут появиться в скором будущем). В то время как я просеиваю все данные, я контролирую объем и цену (это ваши лучшие друзья). Все это математическое вычисление 2 вещей: цены и объема. Цена и объем. Цена и объем. Относительности. Относительности. Относительности. Поняли?

Мысли о шорте $AXN


Если я ищу точку для входа, то сейчас недостаточно совокупный объем по 9:45, чтобы войти. Цена сделала то, что я хочу, но объем еще нет. Это чрезвычайно важно: ТАМ ЕЩЕ НЕТ BAGHOLDERS И НИКТО НЕБУДЕТ ПОТОМ ПРОДАВАТЬ АКЦИИ. Я хочу убедиться, что есть достаточно идиотов в игре, так что потом они сделают коллапс и сольют стак. Шорт акций с низким объемом или относительно неликвидного стака это самоубийство, если вы спросите меня.

Риск/Награда

В 9:51 я увидел 1 минутный бар с более чем 200k в объеме. Я не знаю, если это был торговый блок или еще что-то, потому что я не смотрел левел 2. Я хотел бы посмотреть какие торги проходили в это во время, чтобы увидеть если это огромный ордер или 100 сделок … 100 сделок = много потенциальных bagholders.

Я должен был быть чертовски уверен во многих вещах относительно новости и т.д., чтобы искать вход сейчас вначале … хотя мы все знаем, что вход раньше или позже этого был бы идеальным.

Скорее всего, я бы смотрел его падение от хая «10:00 утра» чтобы увидеть, если стак захочет вернуться назад к этой точке. Спайк в 10:00 утра становится супер легкой мишенью для вашего стоп-лосса. ЕСЛИ, и я подчеркиваю, ЕСЛИ, я был бы уверен в своих фундаментальных исследованиях полностью, то я мог бы войти с коротким стопом.

Таким образом, я просто помечаю $ 2.60. Может быть, она сходит к $ 1.40 или около этого, если это всего лишь глупая реклама (я не знаю, потому что я не в полной мере исследовал новость). Я думаю, что это был просто развод и левые отчеты.

Если я думаю, что она может пойти до $ 1,40 и $ 2.60 это мой вход, то я просто вычитаю 2.60 — 1.40 = 1.20, а затем высчитываю половину (50%) = 0,60. Затем высчитываю: 2.60 — 0,60 = $ 2. Это становится моей реалистичной целевой зоной (которая, как правило, имеет границу с обеих сторон — назовем это 10%).


Начальная позиция

Для легкой математики, я хочу зашортить 1 000 акций если акция подойдет к $ 2.50. Я знаю что акция не пойдет сразу к моей цели, поэтому я возьму 300 акций для начала. Я рискую около 20 центов (2.60-2.40) в надежде может быть сделать 40 центов или даже больше, но я только еще с 30% своей позиции. Так что если акции пойдет против меня то ничего страшного. Если акция начинает крутиться около $ 2.50, то я буду смотреть на доливку остальных акций.

Это длительный текст, но все это происходит в голове в течение нескольких секунд.

Вывод

Как день продолжается, я могу и не взять полную позицию, но как минимум могу получить процентов 15 на свою частичную позу или даже оставить все до дальнейшего слива пампа. Потом эта маленькая поза может стать неплохим профитом для меня если стак продолжит падать дальше.

Все эти маленькие пампы как дополнение к таким пампам как $ GENE, $ WSTI, $ ADXS, $ VOIL, и т.д. Большие пампы это те в которые я ныряю с головой в первую очередь. Вы можете увидеть статьи на SeakingAlpha о таких акциях, как $ VOIL или $ WSTI. Исследование таких акций делать легко. Для $ GENE уже нужно копнуть глубже. Такие акции как $ AXN это сделки которые заполняют меня в период между крупными проектами. Вы можете практиковаться на маленьких проектах так же как и на крупных проектах. Придется постоянно учиться. И когда я говорю учиться, я имею в виду что-то значимое, что позволяет видеть сквозь BS (Bull Shit), чтобы увидеть, что овцы думают и разработать план, чтобы получить прибыль от них. Это не означает тупо следовать моим советам. Найдите что-то свое, подстройте под себя не просто копируя что-то, что работает для других. Удачи вам!

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter