Акции Twitter рухнули на признании «приписок» к аудитории » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Twitter рухнули на признании «приписок» к аудитории

29 июля 2015 finanz.ru | Twitter
Акции Twitter Inc рухнули на 14% и приблизились к рекордным миниумам на торгах в Нью-Йорке в среду после того, как компания опубликовала результаты деятельности за второй квартал.

Согласно отчету, выручка Twitter увеличилась на 63% и достигла 452 млн долларов, а чистый убыток составил 136 млн долларов (в среднем на уровне предыдущих трех кварталов).

Аудитория сети микроблогов выросла до 316 млн человек (среднемесячное число активных пользователей, MAU), или на 15% в годовом выражении. Впрочем, в эти цифру, как впервые признал Twitter, включены смс-пользователи в количестве 14 миллионов (в среднем за месяц).

Без учета тех, кто пользуется Twitter исключительно с помощью услуги «чтение по SMS», аудитория увеличилась на 12%.

Аналитики еще в начале года отмечали, что компания завышает показатели посещаемости используя данные по своим смс-услугам. Теперь же масштаб «приписок» стал очевиден.

В комментарии компания сообщила, что замедление роста пользовательской базы - "вопрос как продукта, так и маркетинга", а "устойчивый рост MAU возможен после выхода на массовый рынок".

Капитализация Twitter приблизилась к историческим минимумам. На 17.41 мск она составляет 20,82 млрд долларов при цене акции 31,76 доллара.

Twitter ни разу в своей истории не завершал квартал с чистой прибылью.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter