Новак: есть риск переноса срока строительства "ТП" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новак: есть риск переноса срока строительства "ТП"

30 июля 2015 Вести Экономика

Существуют риски переноса сроков строительства первой нитки "Турецкого потока" в случае задержек при заключении межправсоглашения между Россией и Турцией, заявил глава Минэнерго Александр Новак.

"Если он (процесс подписания межправсоглашения - ред.) будет сдвигаться, то и сроки реализации проекта будут сдвигаться", - отметил Новак.

Россия готова подписать межправительственное соглашение по первой нитке "Турецкого потока". "Все будет зависеть от турецкой стороны. Мы свой проект соглашения направили турецкой стороне. Они его изучают. Мы ожидаем реакции на наше предложение", - заявил накануне Новак. Россия рассчитывает подписать межправсоглашение в кратчайшие сроки и готова это сделать "в течение недели - двух", отметил министр.

Проект "Турецкий поток" предполагает строительство газопровода мощностью 63 млрд куб. м газа в год из России в Турцию через Черное море. Четыре нитки газопровода доставят на турецко-греческую границу до 47 млрд куб. м газа.

Что касается колебаний цен на нефть, то "диапазон колебаний, о котором мы раньше говорили, от $50 до $65, - это нормальный ожидаемый процесс. Никаких здесь суперотклонений мы не видим", - отметил Новак.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter