Рубль может развернуться в сторону краткосрочного роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль может развернуться в сторону краткосрочного роста

30 июля 2015 FxPRO | USD|RUB Купцикевич Александр
В среду рубль начал расти на фоне новости о прекращении покупок валюты для резервов. Положительную роль сыграл также рост стоимости нефти: американская WTI выросла на доллар, североморская Brent – на 60 центов. К концу вчерашнего дня пара USDRUB опустилась на 1.26 рубля, а EURRUB – на 1.79.

Сегодня отмечается всплеск интереса к доллару после двухдневного заседания ФРС. В комментарии отмечается улучшение состояния рынка труда, что является косвенным намёком на приближение начала повышения ставки.

На данный момент нефть отреагировала сравнительно умеренным снижением, соответствующим росту доллара, что может вызвать возвращение пары USDRUB в область 59, а EURRUB – к 65. Также нужно учесть сегодня выход свежих данных по ВВП США за второй квартал. Они должны подтвердить уверенный рост американской экономики после провального первого квартала. Но последние месячные отчёты вызывают сомнения в том, что американские потребители и бизнес тратят так же много, как предполагалось ранее в этом году.

Если рост ВВП не оправдает прогнозов (2.6% в годовом исчислении), то американская валюта может продолжить отступление, а рубль вернётся к росту в краткосрочной перспективе, направившись к минимумам среды у 58.50. Если же данные превысят ожидания, волна роста USD по всему спектру рынка может получить второе дыхание и рубль возобновит тренд на снижение, вновь направившись в сторону 60.

В первом случае единая валюта может ещё отступить вплотную к 64, а во втором – закрепиться выше 65.

Далее рынок уже переключится на ожидания решения по ставке от ЦБР, которое будет опубликовано в пятницу днём.

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter