Курение не круто. Но акции табачных компаний просто супер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курение не круто. Но акции табачных компаний просто супер

30 июля 2015 Бета Финанс

Производитель сигарет Marlboro компания Altria в среду сообщила очень хорошие продажи и стабильный рост прибыли. Акции немного просели после доклада, но по-прежнему в плюсе более 10% в этом году и более чем на 30% за последние 12 месяцев.

Главный соперник Altira, владелец брендов Camel и Pall Mall компания Reynolds American работала еще лучше.

Reynolds American во вторник сообщили очень сильные результаты своей деятельности. Недавно компания завершила слияние с Lorillard, заключив сделку, которая привела бренд Newport в семью.

Акции Reynolds American выросли почти на 7% во вторник до своего рекордного уровня. Акции выросли более чем на 30% в 2015 году.

Курить вредно для здоровья! Но почему табачные компании делают такие успехи? Ответ прост! Никотин - это наркотик.

Те, кто еще не бросил свою вредную привычку платят больше за упаковки и коробки своих любимых сигарет.

Обе компании сообщили о росте цен в своих отчетах о доходах.

Altria заявила, что средняя цена за пачку сигарет Marlboro выросла на 13 центов за год до $ 6,08. Это примерно 2%. Руководители Reynolds American заявили в ходе телефонной конференции с аналитиками, что их цены выросли примерно на 6%.

Всплеск на рынке труда и экономики в целом, кажется, помогает тоже.

Обе компании инвестируют в растущий рынок электронных сигарет.

Reynolds American владеет брендом VUSE. Компания продала свою марку Blu другому производителю сигарет Imperial Tobacco для того, чтобы удовлетворить требования со стороны регулирующих органов на фоне слияния с Lorilard.

Altria владеет MarkTen XL и Green Smoke. Компания также разрабатывает несколько марок электронных сигарет совместно с Philip Morris International, компанией, которая продает Marlboro и другие марки Altria по всему миру.

Altria и Reynolds American выплачивают дивиденды, которые превышают 3%. Philip Morris имеет дивидендную доходность в 4,7%. British American Tobacco, которая владеет более чем 40% Reynolds American, дает 5,5%.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter