ФРС США сохранила ставку без изменений 54-й раз подряд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС США сохранила ставку без изменений 54-й раз подряд

30 июля 2015 finanz.ru
Заседание Комитета по открытым рынкам ФРС США в 54-й раз подряд завершилось без изменения ключевой ставки. Она осталась в диапазоне 0-0,25%, говорится в релизе регулятора.

Текст cообщения ФРС мало изменился по сравнению с предыдущим заседанием. В нем отмечается "умеренный рост экономической активности", улучшение состояния потребительского сектора, "солидная" скорость создания новых рабочих мест, "снижение недоиспользования трудовых ресурсов".

"Комитет (по открытым рынкам - ред.) считает уместным повысить целевой диапазон ставки федеральных фондов, когда увидит дополнительное улучшение состояния рынка труда и будет в достаточной степени уверен, что инфляция ускорится до целевого уровня в 2% в среднесрочной перспективе", - говорится с релизе ФРС.

Принимая решение по ставке, Федрезерв будет ориентироваться на данные по инфляции, инфляционным ожиданиям, состоянию рынка труда и международную обстановку, говорится в релизе.

"Даже когда занятость и инфляция приблизятся к необходимым уровням, состояние экономики может потребовать сохранить ставку ниже уровней, которые Комитет считает нормальными в долгосрочной перспективе", - снова предупреждает ФРС.

После публикации релиза доллар незначительно укрепился к мировым валютам. Курс евро на рынке форекс на 21.28 мск снижается на 0,29% - до 1,1028 доллара за евро. К иене доллар дорожает на 0,12% - до 123,75 иены за доллар.

Фьючерсы на ставку ФРС не изменились в цене: котировки контрактов, торгуемых в Чикаго, предполагают первое повышение (до 0,25%) на заседании 27-28 октября, второе (до 0,5%) - на заседании 26-27 апреля 2016 года.

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter