Упасть нельзя расти » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Упасть нельзя расти

30 июля 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Рубль растет благодаря действиям Центробанка России и благоприятной динамике на рынке энергоносителей.

Отказ ЦБ от покупок валюты для пополнения международных резервов, о котором стало известно вчера выполнил две задачи. Первая - снизил спрос на валюту и как следствие ослабил давление на рубль. Вторая - дал участникам рынка четкий сигнал, что мегарегулятор несколько обеспокоен снижением рубля и теперь, возможно, будет способствовать его укреплению. Немаловажный вклад в рост деревянного внесли и цены на черное золото, которые начали корректироваться вверх после достижения мартовского минимума в районе 52,60 долларов за баррель.

В четверг утром на торгах московской биржи курс доллара находится в районе 59 рублей, евро торгуется вблизи 64 рублей 70 копеек, индекс ММВБ вырос до 1635 пунктов, а цены на смесь марки Brent приближаются к 54 долларам за баррель.

Рост рубля и российского фондового рынка, на наш взгляд, не должен вводить в заблуждение. Центробанк спровоцировал закрытие прибыльных покупок валюты, а отскок цен на энергоносители привел к временному оптимизму на рынке акций. Не более того. О сменах тренда пока не может быть и речи. А тренды сейчас такие - нефть падает, ММВБ падает, валюта (доллар и евро) дорожают. Коррекция, в которой мы сейчас находимся лишь открывает хорошие возможности, чтобы занять правильную позицию в направлении правильной тенденции. Доллар может снизится к 56,5 - 57,5, где его и стоит покупать. Индекс ММВБ может вернуться к июльским максимумам в районе 1650 - 1660 пунктов, выше ему пройти будет сложно. Нефть может вырасти, опять же в рамках коррекции до 56,5 долларов.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter