Доллар укрепляется не спеша » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар укрепляется не спеша

31 июля 2015 Вектор Секьюритиз
На вчерашних торгах доллар продолжил медленное укрепление, отыгрывая итоги FOMC. Экономическая статистика особых сюрпризов не принесла. Безработица и инфляция в Германии вышли чуть хуже прогнозов, и не оказали поддержки европейским валютам. Основным драйвером для движения стали данные по ВВР США за 2 квартал. Несмотря на то, что они вышли немного хуже прогнозов, но в любом случае значительно лучше 1 квартала. Что ещё более значимо, были пересмотрены результаты 1 квартала в сторону повышения до +0.6%. Это позволило доллару во второй половине дня окончательно переломить ситуацию в свою пользу.

В этом месяце осталось отработать ещё только один рабочий день. Из основных событий повестки дня розничные продажи в Германии и инфляция с безработицей в Еврозоне. Любая слабость в европейских данных болезненно отразится на евро. Особенно в случае выхода хуже прогнозов данных по инфляции. В США выйдут не слишком значимые индекс деловой активности Чикаго и окончательный индекс доверия Мичиганского университета. Прогнозы вполне приличные. Всё указывает на продолжение тенденции медленного роста доллара, сформировавшейся в последние два дня. Будет удивительно, если в последний день месяца рынок вновь резко сменит настроения на противоположные. Из локальных данных стоит обратить внимание на очередной месячный ВВП Канады, результаты которого могут привести к резкому росту волатильности канадской валюты.

Торговые тактики:

Вновь продали вчера евро. На этот раз от 1.0982. Динамика рынка позволила установить стоп в точку входа. Первоначально обозначенные нами цели на 1.0910 достигнуты, следующие просматриваются на 1.0870, и далее на 1.0820. Рекомендуем пока удерживать шорты с обозначенными целями. При этом риски очередного отскока достаточно велики. Закрытие дня выше 1.1000 в значительной мере ухудшит перспективы доллара, закрытие ниже 1.0900 подтвердит текущую расстановку сил.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter