За июль американский рынок акций подрос на 2,2% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


За июль американский рынок акций подрос на 2,2%

31 июля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJIA понизился на 0,03% до 17745,98

SnP 500 не изменился, закрылся на 2108,63

NASDAQ повысился на 0,33% до 5128,79

В четверг на американском рынке акций была достаточно спокойная торговая сессия. В общем и целом все осталось примерно на тех же уровнях, что и раньше. Выделяется только опережающий рост в высокотехнологичном Nasdaq Composite.

До сих пор все провалы подобно тому, который мы видели на прошлой неделе, впоследствии выкупались. Именно это мы вновь наблюдаем. Так что пока медвежий сценарий по-настоящему еще не начал реализовываться. Долгосрочный up-тренд не сломлен. Трендовые индикаторы на длинных таймфреймах все также смотрят наверх. По итогам июля индекс широкого рынка SnP 500 подрос на 2,2%.

За июль американский рынок акций подрос на 2,2%


Что касается вчерашней опубликованной статистики, то в первую очередь внимание участников рынка было приковано к данным по ВВП США. Экономика страны во втором квартале выросла на 2,3%, тогда как прогнозный консенсус аналитиков был на уровне +2,6%. Однако министерство торговли США в это же время пересмотрело оценку за первый квартал сокращения на 0,2% до роста на 0,6%. Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе повысилось до 267 тыс., что почти совпало с предварительным прогнозом в ростом заявок до 270 тыс. Напомним, что на прошлой неделе этот показатель опускался до 40-летнего минимума. Позитивные цифры с американского рынка труда в ближайшие полтора месяца будут отыгрываться в формате роста вероятности повышения ставок на сентябрьском заседании ФРС. Чем лучше данные, тем больше шансы на начало цикла роста ключевой ставки.

На фоне опубликованной отчетности хуже рынка в четверг выглядели акции Facebook (-1,8%), а также производитель продуктов питания Whole Foods (-11,6%). Американская Procter n Gamble Co., крупнейший в мире производитель потребительских товаров, сократила рыночную стоимость на 4% после того, как рапортавала о падении квартальной прибыли почти в 5 раз и представила слабые прогнозы на будущее. Бумаги Nokia Corp. в свою очередь подскочили на 6,7% на данных о высокой прибыли по итогам второго квартала 2015.

Сегодня ожидаем публикацию цифр по индексу деловой активности Чикаго ISM, а также данные по потребительскому доверию от Университета Мичигана.

Квартальные отчеты в штатах представят Exxon Mobil, Berkshire Hathaway, Chevron и др. В общем и целом к текущему моменту примерно три четверти всех отчитавшихся 323 компаний опубликовали результаты, которые превышают предварительные ожидания аналитиков.

Индекс SnP500: Ожидаемая пауза

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 не изменился. Котировки остановились на уровне 2108,63 пунктов.

В четверг оправдалось наше предположение о том, что после двух стремительных сессий роста нас ждет начало кратковременной фазы консолидации. В итоге вчера общая техническая картина действительно практически никаким образом не поменялась. Индекс широкого рынка остался на прежнем месте, хотя в моменте и была предпринята робкая попытка возобновить снижение.

До сих пор все провалы подобно тому, который мы видели на прошлой неделе, впоследствии выкупались. Именно это мы вновь наблюдаем. Так что пока медвежий сценарий по-настоящему еще не начал реализовываться. Долгосрочный up-тренд не сломлен. Трендовые индикаторы на длинных таймфреймах все также смотрят наверх. Ближайшее локальное сопротивление находится на уровне 2120.

В данный момент снизу стоит выделить лишь область 2043-2050 в качестве ключевой реперной точки. Здесь расположены минимумы, которые были установлены в начале июля. Погружение ниже этих уровней подтвердит факт смены тенденции из постепенно растущих локальных максимумов и минимумов. В случае ухода ниже 2040 далее цель сразу же сдвинется в область круглой отметки 2000. Однако стоит отметить, что это наверняка сценарий не сегодняшнего дня.

В данный момент июньский фьючерсный контракт на SnP 500 торгуется с понижением всего на 0,02%, около отметки 2103.

Ближайшие уровни сопротивления: 2116 / 2120 / 2139-2143 / 2150 / 2240

Ближайшие уровни поддержки: 2095 / 2050-2043 / 2009 / 2000 / 1980 / 1970

За июль американский рынок акций подрос на 2,2%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter