До данных по ставке ЦБ РФ остались считанные часы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До данных по ставке ЦБ РФ остались считанные часы

31 июля 2015 TeleTrade Игнатенко Анастасия
До выхода данных по ключевой ставке РФ остались считанные часы (ставка будет опубликована в 13-30 МСК), однако мы уже сейчас можем оценить ожидания игроков. Если бы инвесторы рассчитывали на сохранение ключевой ставки Банком России, то вряд ли они бы продолжали покупки доллара США и евро против российского рубля

К 11-00 МСК курс доллар/рубль вновь торгуется в районе 60,40 рублей и прибавляет 1,15%, пара евро/рубль подбирается к рубежу в 66 рублей, укрепляясь на 0,9%.

Несомненно, основным фактором давления на национальную валюту остается ситуация на товарно-сырьевых площадках. Продолжается снижение нефтяных котировок, после небольшого локального роста, вызванного снижением еженедельных запасов. На текущий момент смесь марки Brent находится на уровне 52,9$ за баррель, снижаясь на 0,73%, сорт WTI вернулся в район 48$ за баррель, демонстрируя просадку на 1%.

На наш взгляд, вероятность понижения ставки на текущем заседании невысока, однако для продолжения игры на повышение в долларе США и евро есть и другие причины. Технический фактор, это первое; ожидания повышения ставки ФРС, это второе; дальнейшее падение цен на «черное золото», это третье, и, конечно же, процесс наращивания валютных резервов самим ЦБ РФ нельзя обойти стороной.

Пока какой-либо из вышеперечисленных факторов или группа факторов не перестанут влиять на валютные торги, на мой взгляд, текущий тренд не изменит своего направления. Поэтому лично мои ожидания на август остаются не в пользу национальной валюты.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter