Обзор: где продавать евро против доллара? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: где продавать евро против доллара?

31 июля 2015 Pro Finance Service
BNP Paribas: в этом квартале доллар/иена подрастет до 127 и достигнет 130 к концу года

Индекс потребительских цен в Японии в годовом исчислении упал в июне меньше, чем ожидалось, а базовый индекс потребительских цен остался на прежнем уровне, отмечают экономисты BNP Paribas.

«Наша команда экономистов считает, что дальнейшее количественное ослабление со стороны Банка Японии вряд ли не будет оказывать влияния на иену. Они (экономисты) отмечают, что в краткосрочной перспективе цены могут реализовать снижение, но затем возобновят рост позже в этом году. Несмотря на отсутствие дополнительных шагов в направлении увеличения денежного стимулирования, мы считаем, что текущая программа QE, а также продолжение расширения дифференциала ставок должны поддерживать спрос японских ивенсторов на иностранные ценные бумаги. Мы ожидаем постепенное восходящее движение в паре доллар/иена, как только рынки станут более уверены в повышении ставок ФРС в этом году», - высказывают свою точку зрения на ситуацию эксперты банка.

BNP Paribas ожидает рост курса доллар/иена до 127.00 к концу 3 квартала и до уровня 130.00 к концу 2015 года

Доллар стабилен в ожидании экспирации опционов

Доллар отошел от недельного максимума к корзине шести основных валют, достигнутого после сообщения о росте ВВП США. Индекс доллара снизился в пятницу до 97.48 с максимума четверга 97.773. ВВП США во втором квартале вырос на 2,3 % при прогнозе роста на 2,5%, но минторг пересмотрел показатель первого квартала до плюс 0,6 % с минус 0,2 %. Отчет также показал рост потребления и инфляции во втором квартале. "Данные по ВВП США были неоднозначными, но онисвидетельствуют в пользу повышения ставок. Рынок будет искать новые намеки на то, когда начнется повышение ставок: в сентябре или позже", - отмечает аналитик валютного рынка Barclays в Токио Син Кадота.

"Поддержку доллару оказывают ожидания ужесточения кредитно-денежной политики Федрезервом ", - также констатирует аналитик Westpac Banking Corp. Имре Спайцер. ФРС по итогам заседания 28-29 июля оставила процентную ставку по федеральным фондам в целевом диапазоне 0 % - 0,25% годовых. Решение совпало с прогнозами экономистов, участвовавших в опросах ведущих различных агентств. При этом ФРС не дала четких сигналов на сроки первого с 2006 года повышения ставки, поэтому оно все еще возможно в сентябре. Эксперты оценивают примерно в 44% шансы на увеличение ставок ФРС в сентябре в среднем до 0,375% годовых. При этом вероятность повышения до конца текущего года составляет около 73%.

Сопротивление по фунт/доллару находится на $1.5590/1.5600, сопротивление по евро/доллару остается на $1.0970 ($ 1.0967-68 - часовые максимумы), прорыв откроет движение в сторону $1.0980/85 и психологического уровня $1.1000, где расположен большой опционный контракт, истекающий сегодня в Нью-Йорке. Биды остаются на $1.0920, $1.0900 и минимуме четверга $1.08935.

Credit Suisse, Societe Generale, UBS - где продавать евро против доллара?

Курс евро/доллар предпринимает активную попытку возобновления глобального медвежьего тренда. В связи с этим стратеги крупных банков в комментариях к своим клиентам предлагают, где лучше всего пытаться продавать евро/доллар.

Credit Suisse

Попытка развития восходящего движения в паре евро/доллар оказалась ограничена сопротивлениями, представленными уровнем коррекции Фибоначчи 50% и значением 55-дневной скользящей средней линии (желтый круг на графике) после этого нисходящее движение возобновилось. Теперь пробитие 1.0925 предполагает повторное тестирование более важных ценовых минимумов в области 1.0819/09. Краткосрочное сопротивление теперь находится на 1.1022. Чтобы вернуться к недавним максимумам на 1.1117 потребует закрепиться выше 1.1080/55.

Credit Suisse разместил лимитный приказ на продажу на уровне 1.1020 с целью на 1.0820 и приказом stop-loss на 1.1080

Societe Generale

Курс евро/доллар, вероятно сформировал двойную вершину на недельном графике с максимумами на 1.1450 и 1.1536. Недельный индикатор RSI после тестирования своего значения в 50%, разворачивается вниз. Динамика в паре выглядит способной проверить на прочность область минимумов 1.0800/1.0780. Пробитие этой области сигнализирует снижение в диапазон между 1.0500 и 1.0400. Но в этом случае следует уделить внимание краткосрочной поддержке на 1.0700.

UBS

Мы считаем, что рынок сейчас будет проявлять интерес к продажам евро на любых его попытках развития восходящего движения. В такой ситуации мы рекомендуем открывать короткие позиции в паре евро/доллар ближе к 1.0990, подразумевая установку защитного стоп-приказа на ограничение возможного убытка выше области значений 1.1120/1.1130.

Обзор: где продавать евро против доллара?


ANZ Bank ждет падения новозеландского доллара к свежим минимумам

Попытки восстановления новозеландской валюты остаются сдержанными, и динамика пары служит подтверждением сохраняющейся заинтересованности участников рынка в продажах на росте. Точкой притяжения остается $0.65, и, в то время как шансы на формирование локального основания и развитие консолидации сохраняются, в целом риски смещены в пользу движения курса к свежим минимумам. Цены на молоко остаются низкими, и валютные стратеги ANZ Bank полагают, что ситуация здесь еще может ухудшиться. Между тем, экономическая статистика продолжает посылать негативные сигналы, в частности индекс делового доверия в июле достиг шестилетнего минимумам. В ANZ Bank обращают внимание на то, что развитие событий в Китае и ситуация в экономике Австралии внушает пессимизм, и RBNZ, от которого рынок ждет дальнейшего снижения ставки, стоит подумать о фискальных мерах по стимулированию экономики. В ANZ Bank полагают, что дальнейшее падение новозеландской валюты — вопрос времени, и советуют использовать попытки роста для продаж, прогнозируя падение пары к $0.63 в этом квартале и к $0.61 в следующем

BTMU: евро/доллар готовится к возобновлению нисходящего тренда

Евро/доллар остается под давлением на фоне общего укрепления американской валюты, которое особенно ощущается против сырьевых валют и валюты развивающихся рынков. ФРС продолжает неспешное движение в направлении повышения ставок впервые с июня 2006, и вероятность такого события в сентябре, на наш взгляд, немного возросла, хотя шансы такого события на следующем заседании все же остаются близки к 50/50. Публикация данных ADP на следующей неделе, вероятно, подтвердит устойчивый рост занятости в июле, и окажет дополнительную поддержку доллару. Рост американской экономики также выглядит более устойчивым, и на уровне 2.3% он ближе к средним темпам роста ВВП, наблюдавшимся в периоды восстановления, и достаточно значителен, чтобы обеспечить дальнейшее сокращение свободных производственных мощностей. Для евро, между тем, значимой экономической статистики на следующей неделе не предвидится. Свежие данные по инфляции, вероятно, подтвердят некомфортно низкий уровень инфляционного давления, при этом возобновление падения цен на сырье создают дополнительные риски. Вместе с тем, от ЕЦБ пока не стоит ожидать дополнительного смягчения политики.

Евро/доллар пока остается в диапазоне, но характер консолидации конструктивен для медведей, и возобновление нисходящего тренда выглядит наиболее вероятным развитием событий. В BTMU прогнозируют падение пары к $1.04 в этом квартале и к $0.98 до конца года

UBS. Торговые рекомендации

Евро/доллар. Участники рынка предпочитают использовать попытки роста для продаж, и мы разделяем такую точку зрения. Мы рекомендуем занимать короткие позиции ближе к $1.0990 со стопом выше $1.1120/30.

Доллар/иена. Стабилизация китайского рынка положительно отражается на динамике пары. Попытки снижения к Y123.70/80 стоит использовать для покупок.

Аусси/доллар. Разумнее держаться лагеря медведей, и наращивать короткие позиции при попытках восстановления со стопом выше $0.7425 и расчетом на штурм минимумов июля вблизи $0.7240. Прорыв ниже откроет дорогу к $0.7200 и $0.7140

CitiFX продал фунт/доллар от $1.5610 с целью $1.5260-$1.5330 и стопом $1.5720

Валютные стратеги CitiFX открыли короткую позицию в фунт/долларе от $1.5610 с целью $1.5260-$1.5330 и стопом $1.5720. «Паре не удалось развить восходящую коррекцию и прорваться выше $1.5675-$1.5700, и теперь на графике формируется что-то похожее на двойную вершину, технической целью реализации которой является область $1.5260», - пишут эксперты банка

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter