Катастрофа на рынке труда США сдвинула рост ставок ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Катастрофа на рынке труда США сдвинула рост ставок ФРС

3 августа 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

В пятницу самым важным и неожиданным событием для инвесторов, совершавших операции на валютных парах с долларом США, стало сообщение в североамериканской стране цифр по индексу рабочей силы. Реальное значение индикатора по ситуации на рынке труда продемонстрировало увеличение только на 0.2% при средних прогнозах опрошенных ранее экспертов 0.6%. Ухудшение показателя привело к смещению прогноза о начале повышения ставки ФРС с сентябрьского на декабрьское или последующие заседания. На новостном фоне американская валюта теряла позиции, что привело к коррекционному укреплению пары EUR/USD более чем на 100 пунктов в район $1.11, но позднее движение было полностью нивелировано и в рамках утренних торгов понедельника за евро дают $1.10.

В рамках утренних торгов последнего дня июля были также сообщены позитивные предварительные оценки по индексу потребительских цен еврозоны. Реальное значение составило 0.2%, что совпало с ожиданиями большинства экспертов. Но аналогичные данные без учета цен на продукты питания, алкоголь, табак и энергоносители составили 0.8%.

Ситуация в экономике Канады продолжает тревожить экономистов, ведь представленные в пятницу майские данные по ВВП продемонстрировали снижение на 0.2%. Рынок предполагал сохранение объемов увеличения экономики на неизменных уровнях, но продолжающая уже несколько месяцев подряд рецессия приводит к ожиданиям о сохранении в краткосрочной перспективе курса Банка Канады на снижение процентной ставки.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) в рамках пятничных торгов скорректировался не только в район 97 на фоне негативных отчетов по рынку труда США, но и протестировал 96.50. В случае углубления коррекционного снижения американской валюты после рететса нижней гарни ценовой модели "Нисходящий канал" и преодоления сигнальной свечой 97 стоит ожидать проверки продавцами на устойчивость отметок на локальных минимумах 96.50 и 96.

Обратный сценарий выхода из текущего “флэтового” движения рынка приведет к достижению и прорыву первой цели 98 пунктов.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Катастрофа на рынке труда США сдвинула рост ставок ФРС


Текущая торговая сессия

Сегодня произойдет публикация расчетов по индексам деловой активности PMI в производственном секторе экономик. С 10-00 мск до 11-00 мск станут известны оценки компании Markit по еврозоне, а в 11-30 мск будут представлены аналогичные данные по Великобритании.

В 15-30 мск трейдеры обращают внимание на цифры по персональным расходам и доходам потребителей в США.

В 17-00 мск институт ISM отчитается по индексу деловой активности в промышленности США.

Завтра утром в 04-30 мск произойдет публикация цифр по торговому балансу и розничным продажам в Австралии. А уже в 07-30 мск станут известны первые итоги заседания Резервного банка Австралии.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter