Оценки по PMI оставляют смешанные ожидания по ставкам ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оценки по PMI оставляют смешанные ожидания по ставкам ФРС

4 августа 2015 Romanov Capital | USDX
Торги старта недели проходили со снижением котировок большинства рисковых активов в пользу доллара США. Индексы деловой активности PMI в производственных секторах стран еврозоны и Великобритании продемонстрировали увеличение до 52.4 и 51.9 пунктов, но после новостного роста евро и фунта покупатели по доллару США вновь взяли верх и его курс против большинства активов финансовых рынков демонстрировал рост. Пара EUR/USD развивала снижение от уровня сопротивления $1.10 и установила минимальное значения августа в районе $1.0930.

Динамика американской валюты развивалась не смотря на сообщение индекса деловой активности в производственном секторе США, подготовленного исследовательским институтом ISM, который неожиданно снизился до 52.7 пунктов, что оказалось менее ожидаемого большинством экспертов роста до 53.6 пунктов.

Сегодня утром завершилось заседание Резервного банка Австралии. Как и предполагали аналитики процентная ставка осталась на отметке 2%, что может продолжиться и на последующих заседаниях из-за роста цен на недвижимость в Сиднее и других крупных городах страны, по словам управляющего РБА Гленна Стивенсона. Вместе с публикацией отчетов о росте розничных продаж на 0.7% против ожидаемого экспертами увеличения на 0.5% - все это способствует росту спроса на австралийский доллар в рамках утренних торгов. Пара AUD/USD укрепляет позиции более чем на 130 пунктов и находится чуть ниже $0.74.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) встречает сопротивления для движения в виде отскока от верхней границы кластера консолидации 97 - 97.58. В рамках торгов ближайших сессий до пятничной публикации статистики по Non-Farm payrolls “крупные” участники торгов на рынке, вероятно, не будут заключать сделки, что приведет к продолжению развития в вышеобозначенных границах. Закрытие дневной свечи за ними станет сигналом для проведения краткосрочной торговой активности.

Индекс доллара США (DXY), дневной график

Оценки по PMI оставляют смешанные ожидания по ставкам ФРС


Текущая торговая сессия

Текущая европейская сессия будет проходить с сопутствующей публикацией в 11-30 мск расчетов по индексу деловой активности PMI в строительном секторе Великобритании и инфляционного индекса цен производителей в еврозоне, который будут представлен в 12-00 мск.

В 17-00 мск станут известны расчеты по объему фабричных заказов в Соединенных Штатах Америки.

Завтра утром в 01-45 мск стоит ожидать публикации цифр по рынку труда Новой Зеландии: уровням безработицы и занятости, а чуть ранее в этой же стране будут объявлены итоги молочного аукциона, от которого зависит наполнение бюджета.

В 04-45 мск компании Caixin и Markit представят оценки по индексу деловой активности PMI в сфере услуг Китая.

Деловая активность в Британии растет, но медленно

Представленные сегодня расчеты компании Markit по индексу деловой активности PMI в производственном секторе Великобритании демонстрирует в июне увеличение до 51.9 пункта против средних прогнозов экспертов 51.6 пункта. Отчет за предыдущий месяц продемонстрировал снижение до 51.4 пунктов. Нынешняя динамика индекса указывает на медленное восстановление и рост экономики из-за достижения одним из ведущих компонентов индекса сектором производства минимальных значений за последние годы.

Основными проблемами, которые испытывают предприниматели, остаются слабость потребительского спроса, падение экономической активности в Европе и рост курса фунта стерлингов. На новостном фоне фунт продемонстрировал в моменте нейтральную динамику в паре с долларом США.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter