Прибыль AIG бьет оценки, компания повышает выкуп акций до $ 5 млрд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прибыль AIG бьет оценки, компания повышает выкуп акций до $ 5 млрд

4 августа 2015 Бета Финанс | AIG

American International Group Inc, крупнейший коммерческий страховщик в Соединенных Штатах и Канаде сообщил ежеквартальную операционную прибыль, которая превзошла оценки аналитиков. Компания увеличила долю выкупа на сумму до $ 5 млрд.

Акции компании, которая более чем в два раза увеличила квартальные дивиденды, поднялись немного выше на волатильных послесессионных торгах в понедельник.

Результаты были достигнуты в основном за счет инвестиций в одного из крупнейших китайских страховщиков и доходов от акций лизингодателя AerCap, но андеррайтинг оказался ниже в большинстве подразделений компании, что вызвало беспокойство.

Аналитик S n P Capital IQ Кэти Зайферт сказала, что AIG превысила оценки доходов только потому, что доходы компании это по существу снятие средств с баланса.

AIG, которая пытается выйти из AerCap Holdings NV, продала большую часть своей 46-процентной доли в крупнейшей в мире независимой лизинговой компании самолетов в июне.

Прибыли до налогообложения от AerCap выросла более чем в два раза до $ 127 млн во втором квартале, закончившемся в июне, помогая операционной прибыли AIG вырасти после уплаты налогов до $ 1,9 млрд, или $ 1,39 на акцию.

AIG, которая уходит своими корнями в двухкомнатный офис в Шанхае в 1919 году, также получил $ 170 млн от инвестиций в People's Insurance Group of China Ltd и его дочерней компании PICC Property and Casualty Co Ltd.

Аналитики в среднем ожидали прибыль в размере $ 1,22 на акцию, в соответствии с данными Thomson Reuters I / B / E / S.

Доналоговая операционная прибыль упала на 4% до $ 1,19 млрд в недвижимости и страховании от несчастных случаев, традиционно сильных сторон AIG, поскольку этот бизнес боролся с резким падением ставок.

AIG также выплатил более $ 88 млн страховых выплат.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter