Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы

6 августа 2015 БКС Экспресс | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Карпунин Василий
Итоги торгов 05.08:
Индекс ММВБ повысился на 1,11% до 1693,07п.
Индекс РТС повысился на 0,77% до 843,90п.

На российском рынке акций продолжается постепенное движение наверх. Индекс ММВБ растет шесть из семи последних сессий. Накануне котировки все-таки поднялись выше 1680 пунктов, так что с технической точки зрения сейчас нет серьезных помех до следующего диапазона торможения 1710-1730.

Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы


Стоит отметить, что сейчас растут не только лишь экспортеры на дешевеющем рубле, но также и некоторые компании, которые не сильно завязаны на экспорте: Сбербанк (+1,65%), МТС (+2,18%), Э.ОН Россия (+4,02%), Аэрофлот (+3,05%). Отдельно выделим вчерашний трехпроцентный рост акций Магнита. В бумагах этой компании начала отрабатываться наша пробойная идея, о которой мы вчера утром упоминали. Бумаги преодолели непробиваемый до сих пор уровень 12500, обновив тем самым исторические максимумы. Среднесрочная цель – это диапазон 14000-14400.

В среду на рынке черного золота мы вновь видели безуспешную попытку оформить коррекционный отскок наверх. Во второй половине дня все достижения быков были нивелированы. Котировки североморской смеси Brent вновь ушли ниже $50 за баррель, опустившись на отрицательную территорию. Были протестированы новые минимумы с января этого года. Расчетная цель находится в области $48 за баррель Brent. Этот уровень, скорее всего, будет протестирован до середины августа, после чего нас может ждать пара недель консолидации с локальными попытками роста. Сентябрь в свою очередь снова может быть «медвежьим».

Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы


На фоне слабой динамики на сырьевых площадках российский рубль в среду вновь был под давлением. Во второй половине торгового дня котировки пары USD/RUB поднимались на новые максимумы, до уровня 63,80. Ближайшие технические цели расположены на 64,5 и 65,5. Увидим ли мы эти уровни? Скорее всего увидим, даже если нефть будет стоять на текущих рубежах, а не падать. Не открою секрет, если скажу, что укрепление рубля с нынешних отметок возможно лишь на фоне разворота и подъема цен на нефть. С этим трудно спорить, так что по-прежнему ориентируемся в первую очередь на рынок черного золота.

Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы


Давно не рассматривали ситуацию на рынке акций США. В этом не было никакой необходимости. Индекс широкого рынка SnP 500 в последние дни лишь болтается возле 2100. Никакой четкой устойчивой тенденции не наблюдается. В общем и целом рынок по-прежнему консолидируется в рамках большого диапазона консолидации – это продолжается уже много месяцев. О сломе up-тренда и росте перспектив «большой коррекции» можно будет рассуждать, только если SnP 500 закроет сессию ниже 2040.

Нефть упала ниже $50, а индекс ММВБ поднялся на новые локальные максимумы


Внешний фон на данный момент складывается смешанный. Американские площадки после нашего закрытия в среду незначительно снизились. Азиатские рынки сегодня торгуются преимущественно на отрицательной территории. Фьючерс на SnP500 с утра снижается на 0,08%, Brent растет на 0,26%. С учетом результатов прошлой вечерней сессии можно предположить, что при сохранении текущего фона открытие торгов по ММВБ, скорее всего, пройдет несущественно ниже уровня закрытия среды.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter