Китайская экономика сталкивается со сложностями во втором полугодии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Китайская экономика сталкивается со сложностями во втором полугодии

10 августа 2015 The Wall Street Journal

Китайская экономика начала второе полугодие на слабой ноте, демонстрируя разочаровывающие показатели по торговле и отпускным заводским ценам в июле на фоне слабого спроса внутри страны и за границей. Правительство объявило в воскресение о том, что отпускные заводские цены в июле продолжили три года снижения, индекс цен производителей показывал крупнейшее снижение по сравнению с прошлым годом почти за шесть лет.

Экспорт в июле снизился на 8.3% по сравнению с прошлым годом, развернувшись после роста на 2.8% в июне, показали данные таможни, опубликованные в субботу. Объем импорта падал девятый месяц подряд, потеряв 8.1% после снижения на 6.1% в июне. Хотя в торговле были светлые пятна, импорт ключевых сырьевых товаров сказался на росте объемов, данные в целом были хуже ожидаемого и указывали на проблемы впереди уже и так проблемного экспортного сектора.

"Мы можем увидеть относительно сильное понижательное давление на экспорт в третьем квартале", - заявили у Управлении общим имуществом Китая. Китайский экономический рост во втором квартале оказался на уровне 7% по сравнению с предыдущим годом, что оказалось лучше ожиданий, однако ниже уровней прошлых лет. Правительство надеется прийти к росту на 7% в течение всего года, тем не менее, это будут худшие показатели по производительности более чем за два десятилетия на фоне сочетания из перенасыщенности в традиционных секторах, слабых показателей в секторе недвижимости и незначительного вклада экспортного сектора в общие экономические показатели.

http://www.wsj.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter