Инвесторы привыкают к новой политике китайского регулятора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвесторы привыкают к новой политике китайского регулятора

13 августа 2015 ИХ "Финам" Сороко Антон
Вчера на финансовых рынках наблюдалась интересная картина - большинство фондовых индикаторов начали день в существенном минусе, но к концу торговой сессии вышли в плюс. Это и американского SnP500. Карты инвесторам спутал Народный Банк Китая, который после заверений о разовом характере девальвации в понедельник, во вторник также снизил курс национальной валюты. Тем не менее, в дальнейшем это все меньше влияло на финансовые рынки. Думаю, прошло уже достаточно времени, чтобы хотя бы поверхностно оценить эффект такой меры со стороны китайского регулятора, который с утра снизил расчетный курс юаня еще на 1%.

Также можно отметить позитивную динамику на сырьевых рынках - вчерашнее утреннее падение было практически по всем инструментам выкуплено. Запасы нефти вчера в США сократились чуть хуже ожиданий, на 1,6 млн барр. Из важной статистики сегодня стоит отметить данные по розничным продажам и производственным запасам в США.

Внешний фон выглядит нейтрально-позитивным. Американские фьючерсы продолжают вчерашнее восходящее движение, котировки "черного золота" также находятся в "зеленой зоне". Азиатские площадки умеренно растут, даже китайский SSE Composite прибавляет символические 0,1%.

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter