Российские акции растут на затишье после юаневой паники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российские акции растут на затишье после юаневой паники

15 августа 2015 finanz.ru
Относительное спокойствие на валютном рынке после трехкратной девальвации юаня Народным банком Китая позволило подрасти акциям на МосБирже в пятницу, игнорируя слабый негатив нефтяных котировок.

Долларовый индекс РТС к закрытию основной торговой сессии вырос на 0,75% до 835,17 пункта, рублевый ММВБ - на 0,49% до 1712,47 пункта.

Сентябрьские контракты на нефть марки Brent упали на 0,57% до $48,94 за баррель.

Лидерами роста стали расписки «Русала» с ростом на 5,17% до 305 рублей на информации о выплате дивидендов за первое полугодие, судьба которых будет решена на совете директоров 26 августа. «Трансформация компании из стоящей на грани банкротства в способную делиться прибылью со своими акционерами достойна, на наш взгляд, более высокой оценки инвесторами», - пишет управляющий директор, главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев.

Дорожают и акции группы «ПИК» на 4,67% до 181,7 рубля, а также акции "ВСМПО-Ависма", растущие на 4,35% до 12 тыс. рублей.

«Акции "ВСМПО-Ависма" завершают неделю более чем 30% ростом на ожиданиях выплат дивидендов, доходность по которым остается привлекательной (6,55%). - рассказывает аналитик ИК «Велес Капитал» Александр Костюков. - Также компания представила свою финансовую отчетность по РСБУ за полугодие, согласно которой чистая прибыль удвоилась в сравнении с прошлогодним результатом».

http://www.finanz.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter