Торгуем нефть » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Торгуем нефть

17 августа 2015 smart-lab.ru | Oil | TRJ CRB Index margin
Цены на нефть в четверг 13 августа достигли 6.5-летнего минимума в 41.35. После этого временно закрепились на уровне 42.0-42.50

Торгуем нефть


Сезонный фактор, определяющий цены на нефть указывает на дальнейшее снижение цен на нефть. Через две недели нефтеперерабатывающие заводы начнут подготовку к зимнему сезону и станут накапливать запасы нефти. Сезон летнего спроса заканчивается после Дня Труда. И нефтяные цены могут продолжить движение вниз.
График цены нефти за последние десять дней показывает планомерное снижение.

Торгуем нефть


Фактором, который может действовать катализатором роста является интерес Саудовской Аравии, которая по мнению некоторых аналитиков может сократить добычу нефти в четвертом квартале года.

Департамент Торговли США сообщил в пятницу, что легкая нефть из США может поставляться в Мексику в обмен на тяжелые нефти из Мексики. Мексиканские заводы работают по старым технологиям, они могут обрабатывать легкуя нефть из США. Прибрежные нефтеперерабатывающие заводы США оснащены технологиями для обработки тяжелой нефти, которую они получают из Мексики, Венесуэлы и Ближнего Востока. И хоть это событие не имеет влияния на нефтяные цены, но является фактором, показывающим что нефтяной рынок США делает небольшие шаги в направлении снятия 40-летнего запрета на экспорт нефти в США.

Нефть дешевеет, а акции энергетического сектора на рынке США выросли на 3% за неделю. Акции перепроданы, компании платят хорошие дивиденды, и аналитики советуют их покупать. Но с ростом проблем, обусловленных выплатами кредитов компаниями и снижением их прибылей на фоне падения цен на нефть, дивиденды будут сокращаться.

Торговля нефти на фьючерсном рынке и спекуляция на изменениях нефтяных фьючерсных цен требует очень крепких нервов и прочного капитала. Чтобы не рисковать, можно позиции хеджировать опционами. Опционом можно застраховать самый неблагоприятный вариант, который может быть с позицией по фьючерсу. Это значительно лучше, чем выходить по стопу всякий раз, как цена движется против позиции, потому что опцион позволяет получать прибыль при движении цены в сторону прибыли и не нести убытков больше, чем это определено изначально.
Сентябрьские фьючерсы на нефть WTI экспирируют в четверг 20 августа. Вероятна высокая волатильность нефтяных цен.

Снижение цен на нефть и цен на сельскохозяйственной сырье отправили The Thomson Reuters/Jefferies CRB Index на уровень тринадцатилетнего минимума.

Торгуем нефть


На фоне падения того, что действительно имеет ценность и без чего не может функционировать реальная экономика, цены на акции продолжают удерживать «воздух». Правда, график индекса SnP500 не обнадеживает вероятным ростом. Меня не обнадеживает. Но есть те, кто все еще верят в «перехай».

Торгуем нефть


На мой взгляд, после прохождения 2075, вероятность снижения до уровней поддержки 2050, 2040… Сопротивление на 2100. Пятничные закрытия продаж вытащили цены вверх на пустом энтузиазме закрытия недельных продаж. Но эти цены не убеждают.

Рынок может показывать всякие чудеса и логики на нем искать не следует. Но я полагаю, к уровням выше 2100 мы вернемся не скоро — впереди глубокое падение. Все фундаментальные факторы указывают на уже текущий мировой кризис. Его просто еще не объявили.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter