Вход в рынок - развитие сюжета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вход в рынок - развитие сюжета

18 августа 2015 smart-lab.ru Верпета Сергей
27 июля писал о том, что пора собирать бычью экспозицию на РТС. Т.е. фактически как модно сейчас говорить это long на ММВБ+short на USD/RUB. Пока остаюсь при своём мнении.
вот картинка по РТС от 27 июля:

Рисунок Вход в рынок

Вход в рынок - развитие сюжета


а вот актуальный график:

Вход в рынок - развитие сюжета


несмотря на множество криков «всё пропала» ничего страшного пока нет.
в принципе, на лицо L-образная формация. Мои расчёты показывают, что на данном этапе, это скорее всего проработка базы перед ростом с текущих уровней. На данный мрмент ситуация мне видится в таком ключе, но до 26 августа может быть и шип вниз, если он будет то, это в моём представлении однозначно «buy opportunity»

На графике фючерса РТС это выглядит так:

Вход в рынок - развитие сюжета


да, и сейчас принято усиленно кошмарить нефть и рубль соответсвенно! существует даже оператор: кошмар-ТВ (ИКТ истинно кошмарное телевидение или Игорь «Кошмар» Трейдер) :)))) это просто модно сейчас кошмарить, а знчаит есть запрос))) а значит большинство думает по упрощённой модели: «санкции, Иран, обострение на Украине, перепроизводство, Китай в пике свалился»
так вот, я не разделяю точку зрения по нефти, что мы увидим её ниже текущих уровней долгосрочно в этом году:

Вход в рынок - развитие сюжета


как правило, в такие моменты рынка приходят новости, которые резко меняют диспозицию и задним числом становятся легко объяснимыми.
ну а сейчас… выглядит всё действительно кошмарно...
хотел бы по этой теме послушать коллегу ganjatrader, у него зачётно получилось спрогнозировать ход нефти в апреле текущего года:

Вход в рынок - развитие сюжета


P.S.: не один ведущий при написании настоящего поста не пострадал. Я толерантно отношусь к чужому мнению и не одного ведущего в бан не отправил)
P.P.S: очень хочу увидеть комментарии, почему не будет реализован тот сценарий, про который написал выше. Можно даже на фазы луны ссылаться)))

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter